Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущая корректировка оценки заявленных убытков, документальное оформление





Данные по заявленному убытку должны корректироваться работником, ответственным за ведение убытка, по мере поступления документов по делу в срок не позднее 2-х дней с момента поступления. Дата поступления документов, влияющих на изменение оценки убытка, должна регистрироваться лицом, ответственным за ведение убытка.

В ПК «Диасофт» корректировки отражаются в документе «Убыток» на закладке «Расчет убытка» в подразделе «История убытка».

В ПК «1С: Континент» корректировки отражаются в поле «Уточненная сумма заявленного убытка» подраздела «Общие сведения» (кнопка «Добавить»).

На основании поступивших документов (акт экспертизы, калькуляция и т.п.) вносится уточненная сумма убытка, указывается дата изменения (дата документа, уточняющего оценку убытка), документ-основание (для ПК «Диасофт») изменения оценки.

Структурные подразделения, косвенно участвующие в процессе урегулирования убытков (юридические службы компании), обеспечивают своевременную (не позднее 2-х дней с момента поступления) передачу документов, свидетельствующих об изменениях оценки убытка (решение суда и т.п.) в соответствующие подразделения урегулирования убытков.

Если актуальные документы по убытку, датированные числом, относящимся к отчетному периоду, поступили в начале периода, следующего за отчетным, корректировка заявленных убытков производится датой, относящейся к отчетному периоду, в следующие сроки:

Ÿ по головному офису

– до 15 февраля года, следующего за отчетным – по результатам года;

– до 10 апреля по результатам 1 квартала;

– до 10 июля по результатам полугодия;

– до 10 октября по результатам 9 месяцев.

Ÿ по филиалам не позднее срока предоставления отчетности в Главный офис согласно Срокам предоставления отчетности, утвержденным Приказом руководителя компании.

 

После истечения указанных сроков период считается закрытым. Все корректировки заявленных убытков в закрытом периоде производятся посредством написания служебной записки на имя Начальника управления статистики и расчета резервов департамента экономики и финансов.

 

С целью наилучшей оценки величины резервов убытков ежеквартально на отчетную дату производится инвентаризация крупных убытков.

Крупные убытки для Главного офиса ­­– убытки свыше 500 000 рублей (либо эквивалентная сумма в иностранной валюте по текущему курсу).

Крупные убытки для филиалов – убытки величиной свыше 100 000 рублей (либо эквивалентная сумма в иностранной валюте по текущему курсу).

Результаты инвентаризации по Главному офису и филиалам оформляются в виде документа, подписанного лицом, ответственным за ведение убытка, согласно Приложению 1 к настоящему Регламенту

- в программном комплексе «Диасофт»:

Отчет 560 «Журнал учета убытков» ПК «Диасофт»

 

- в программном комплексе «1С: Континент»:

Отчет «Регистр 23»

и предоставляются в подразделение по расчету страховых резервов в сроки, указанные выше.

В случае, если до истечения вышеуказанных сроков поступили документы, датированные числом, относящимся к периоду, следующему за отчетным, которые влекут изменение оценки убытка на сумму более 500 000 рублей или эквивалентную сумму в иностранной валюте, информация об этом доводится ответственным сотрудником до руководителя подразделения по расчету и анализу страховых резервов.

Кроме того, по головному офису ответственные сотрудники в кратчайшие сроки (1-2 дня) сообщают руководителю подразделения по расчету страховых резервов обо всех случаях поступления документов (вне зависимости от даты их составления), влекущих изменение оценки убытка на сумму более 500 000 рублей или эквивалентную сумму в иностранной валюте, если такие документы поступили в период после окончания инвентаризации, но до истечения сроков представления отчетности согласно действующему законодательству.

 

Date: 2015-09-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию