Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства индивидуальной защиты работающих





Технологический и дежурный персонал, обслуживающий установку УСН4-1:

- оператор (старший оператор) технологических установок;

- электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования;

- приборист КИПиА;

- слесарь по ремонту технологического оборудования.

Работники указанных специальностей обслуживают все стадии установки. Работа связана с выполнением операций на наружных площадках, где расположено основное оборудование, поэтому средства защиты (индивидуальные) одинаковы для данных работников и включают как летнюю, так и зимнюю спецодежду.

Нормы бесплатной выдачи спецодежды и спецобуви приняты на основании «Методических указаний по применению эффективных видов спецодежды и спецобуви работниками предприятий Миннефтепрома в условиях Западной Сибири» (РДБТ 39-0147098).

Дополнительные средства защиты: очки защитные, перчатки диэлектрические, пояса предохранительные, шланговые противогазы, спасательные веревки являются дежурными и располагаются в помещении операторной в специальном шкафу.

Фильтрующие противогазы, каски и подшлемники к ним выдаются индивидуально.

Ниже приводится таблица индивидуальных средств защиты (спецодежда, спецобувь) с указанием норм выдачи и носки в соответствии РДБТ 39-0147098.


 

Нименование стадий технологичес-кого процесса Профессии работающих на стадии Средства индивидуальной защиты работающих Срок носки, мес. Наимено-вание и номер НТД Периодич-ность стирки, мес.
           
  Все стадии установки   -оператор (старший оператор) технологических установок; - электромонтер по обслуживанию и ремонту электро-оборудования; - приборист КИПиА; - слесарь по ремонту технологического оборудования.   I. Спецодежда и спецобувь - Костюм ХБ с пропиткой; - Сапоги кирзовые или ботнки; - Рукавицы специальные; Дополнительно зимой: - Костюм зимний с прокладкой; - Валенки; - Галоши резиновые; - Шапка ушанка; - Руковицы меховые.                   РДБТ 39-0147098-001-86     Норма не установлена
    II. Дополнительные средства защиты. - Фильтрующий противогаз; - Подшлемник; - Каска   III. Дежурные средства защиты. - перчатки диэлект-рические (3 шт.), - очки защитные (6 шт.), - пояс предохрани-тельный (10 шт), - противогаз шланговый (4 шт) ПШ-1, ПШ-2, - спасательная веревка (5 шт).     По норме     По норме износа До износа   До износа     До износа       Коробка марки А, БКФ, КД     Освидетельствование     Освидетельствование   Освидетельствование   Находятся в операторной установки.

 


Date: 2015-09-24; view: 1005; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию