Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 22





1. Основной формой работы комиссий является заседание.

2. Заседания комиссий проводятся в соответствии с планами, утверждаемыми комиссиями на квартал.

3. Внеплановые заседания могут проводиться по инициативе председателя комиссии или не менее половины списочного состава комиссии.

4. В целях сохранения охраняемой законом тайны, неприкосновенности частной жизни, нераспространения конфиденциальной информации по решению комиссии могут проводиться закрытые заседания комиссии (закрытое рассмотрение вопроса).

Материалы закрытого заседания, содержащие информацию с ограниченным доступом, подлежат защите в соответствии с действующим законодательством.

5. Заседание комиссии правомочно, если на нём присутствуют более половины от списочного состава членов комиссии.

6. Решения комиссии принимаются большинством голосов от присутствующихна заседании членов комиссии и подписываются председательствующим на заседании комиссии.

В случае равенства голосов, поданных в поддержку решения комиссии («за»), и голосов, не поддерживающих принятие решения («против», «воздержались», «не голосовали»), голос председательствующего является решающим.

7. Комиссии могут проводить совместные заседания.

8. Совместные заседания комиссий проводятся по решению Совета либо по предложению председателя одной из комиссий, согласованному с председателем (председателями) комиссии, с которой планируется

 

--------------------------------

* - сроки исчисляются в календарных днях, если в статье не предусмотрен иной порядок исчисления срока.

совместное заседание. Совместное заседание комиссий ведёт председатель комиссии, по инициативе которого проводится совместное заседание.

Совместное заседание правомочно, если на нём присутствуют более половины от списочного состава членов каждой комиссии.

Оформление протокола по результатам совместного заседания комиссий возлагается на комиссию-инициатора. Протокол подписывается председателями комиссий. Первым подписывает протокол председатель комиссии-инициатора.

Если в день проведения совместного заседания одной из комиссий проводилось заседание по вопросам ведения комиссии, то протокол совместного заседания оформляется отдельно.

Решения совместного заседания комиссий принимаются большинством голосов от числа присутствующих на совместном заседании членов комиссий.

Оформление решений совместного заседания комиссий возлагается на комиссию-инициатора. Решение подписывается председателями комиссий, первым подписывает решение председатель комиссии-инициатора.

При оформлении решений и протоколов совместных заседаний сохраняется нумерация решений и протоколов каждой комиссии.

При подготовке проекта решения Думы по результатам совместного заседания комиссий проект решения визируется председателями всех комиссий, принимавших участие в совместном заседании.

По результатам совместного заседания комиссий пакет документов (материалы) для рассмотрения на заседании Думы направляется председателем комиссии-инициатора.

9. Решения комиссии оформляются в течение 3 рабочих дней, но не позднее дня заседания Думы, протокол заседания комиссии - в течение 5 рабочих дней. Протокол и решения комиссии размещаются в компьютерной сети Думы.

10. Решения комиссии носят рекомендательный характер, подлежат обязательному рассмотрению соответствующими органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями.

 

Date: 2015-09-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию