Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 17





1. Председатели комиссий и их заместители избираются и освобождаются от обязанностей на заседании Думы открытым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов. Избрание председателя (заместителя председателя) комиссии по результатам голосования оформляется решением Думы по вопросам организации деятельности.

2. Кандидатуры на должность председателей (заместителей председателя) комиссий могут быть выдвинуты депутатом, группой депутатов, депутатским объединением либо посредством самовыдвижения.

3. Депутат, выдвинутый на должность председателя (заместителя председателя) комиссии, вправе заявить самоотвод, который принимается без обсуждения.

4. Количество заместителей председателя комиссии определяется в зависимости от предметов ведения комиссии.

5. Предложение об освобождении от обязанностей председателя (заместителя председателя) комиссии может быть выдвинуто группой депутатов, численностью не менее 2/3 от списочного состава комиссии или не менее 1/3 от установленной численности депутатов.

6. Председатель (заместитель председателя) комиссии может добровольно сложить свои полномочия путём подачи соответствующего заявления на имя председателя Думы.

7. В случае непринятия Думой отставки, председатель (заместитель председателя) комиссии вправе сложить свои полномочия по истечении месяца со дня подачи заявления.

8. Вопрос об освобождении от обязанностей председателя (заместителя председателя) комиссии рассматривается в присутствии председателя (заместителя председателя) комиссии либо в его отсутствие без уважительной причины. При этом председатель (заместитель председателя) комиссии вправе выступить с отчётом о своей деятельности.

9. Освобождение от обязанностей председателя (заместителя председателя) комиссии не влечёт за собой исключение депутата из состава комиссии.

10. Депутаты, не являющиеся членами комиссии, могут участвовать в работе комиссии без права голосования.

11. Организационное, техническое, правовое, информационное и аналитическое обеспечение работы комиссий осуществляется аппаратом Думы.

 

Date: 2015-09-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию