Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушенные супружеские клятвы Израиля





 

Иезекииль был особенно внимателен к вопросу об основаниях Божьего развода. Он предупреждал Иудею, что она идет тем же путем, что и сестра ее — дочь Израиля (Иер.23:30–33). Бог соблюдал все четыре супружеских клятвы: Он любил Иудею, давал ей пищу и одежду, достойную царицы (Иез. 16:8–13) и, конечно, Он был ей верен. Но Иудея, наоборот, нарушила все четыре супружеские клятвы: она не отвечала Богу взаимностью на Его любовь; она прелюбодействовала с идолами (16:15); она отдавала пищу, которую давал ей Бог в жертву своим идолам (16:19); и она украшала своих идолов одеждой и украшениями, которыми украшал ее Бог (16:16–18).

Бог предупреждал Иудею, что он уже развелся с дочерью Израиля за подобные грехи (23:9). Замечательное послание пророков состояло в том, что хотя у Бога были все основания развестись и с Иудеей, как он развелся с ее «сестрой», Израилем, Он решил сделать что–то совершенно другое. Он решил создать Новый Завет, который изменит людей изнутри. В отличии от предыдущих заветов, и в отличии от человеческого завета, этот завет нельзя нарушить тем, что одна сторона не соблюдет условия, и этот завет будет продолжаться без условий вовеки (16:60–62). Эти пророчества исполнились в Новом Завете, когда Христос умер за грех человечества. Даже Израиль сможет участвовать в этом примирении и восстановлении, но не через повторный брак, а тем, что воссоединится с Иудеей, и они станут одним народом (Иез. 37:15–28).

Израиль ничего не знал об этих чудесных планах на будущее, упорно направляясь к разводу и упрямо продолжая нарушать свои супружеские клятвы. Все пророки показывают, что Бог вел себя терпеливо и милостиво — Он не разводился сразу и давал ей много шансов покаяться. Но Израиль, его жена, продолжала грешить, отказываясь быть верной своим клятвам, и Бог с большой неохотой вынужден был развестись с ней. Брак был разрушен и мертв, и Бог просто выполнил все юридические формальности развода, признавая этот факт.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию