Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и назначение блоков и устройств САУ-154-2 с СУУ и БНС-1-2





1. Блок демпфирующих гироскопов БДГ-26 (3 шт.). Вырабатывает электрические сигналы, пропорциональные угловой скорости самолета по курсу, крену и тангажу.

2. Строенный датчик положения ДПС-4 (1 шт.). Вырабатывает электрические сигналы, пропорциональные изменению балансировочного положения колонки штурвала.

3. Строенный датчик положения ДПС-2 (2 шт.). Вырабатывает электрические сигналы, пропорциональные величине отклонения колонки и штурвала от балансировочного положения.

4. Блок штурвального управления БШУ-4 (1 шт.). Обеспечивает формирование и усиление управляющих сигналов, пропорциональных отклонению колонки и штурвала в каналах тангажа и крена.

5. Малогабаритная гировертикаль МГВ-1СК (3 шт.). Вырабатывает электрические сигналы, пропорциональные углам крена и тангажа самолета.

6. Корректор-задатчик приборной скорости КЗСП (3 шт.). Вырабатывает электрический сигнал, пропорциональный отклонению приборной скорости полета от стабилизируемого значения.

7. Блок автопилота БАП-6 (3 шт.) Суммирует и усиливает сигналы, поступающие от датчиков и вычислителей системы. Вырабатывает сигналы, пропорциональные величине отклонения от заданного угла крена и тангажа.

8. Вычислитель корректора высоты ВКВ-2 (1 шт.). Обеспечивает связь САУ-154-2 с системой СВС и корректорами скорости КЗСП. Вырабатывает электрические сигналы, пропорциональные отклонению от текущего значения высоты, скорости и числа М. Обеспечивает формирование интегрального сигнала и производной приращений высоты, скорости и числа М.

9. Блок управления БУ-65 (1 шт.). Обеспечивает коммутацию сигналов при включении режимов в САУ-154-2. Обеспечивает индикацию отказов рулевого агрегата. Осуществляет преобразование сигналов с датчиков обратной связи рулевых агрегатов на индикатор ИН-3-2Б. Обеспечивает формирование опорного угла тангажа для режима стабилизации.

10. Блок связи с навигационным комплексом БСН-7 (1 шт.). Осуществляет связь САУ-154-2 с курсовой системой ТКС-П2 и навигационно-плановым прибором ПНП-1 по цепи заданного курса. Вырабатывает электрические сигналы, пропорциональные отклонению от текущего и заданного курсов. Временно задерживает включение режима стабилизации курса после выполнения координированного разворота. Вырабатывает осредненные электрические сигналы, пропорциональные угловой скорости самолета по курсу и тангажу. Контролирует работу датчиков угловой скорости по курсу и тангажу.

11. Пульт управления ПУ-46 (1 шт.). Обеспечивает включение, выключение и переключение автоматических режимов работы САУ-154-2. Сигнализирует режим работы каналов САУ-154-2. Обеспечивает управление самолетом по крену и тангажу рукоятками и отключение звуковой сигнализации отказов.

12. Коммутатор гиродатчиков КГ-7 (1 шт.). Распределяет электроэнергию переменного и постоянного тока между гировертикалями. Вырабатывает осредненные электрические сигналы, пропорциональные крену и тангажу самолета. Контролирует работу гировертикалей в течение всего полета. Временно задерживает отключение сигнала, устраняющего "вспухание" самолета, после выпуска закрылков.

13. Блок управления триммированием БУТ-9 (1 шт.). Преобразует сигнал отклонения от стабилизируемого параметра в продольной плоскости и выдает его на двигатели механизма МЭТ-4У, устанавливающего колонку штурвала в положение, соответствующее балансировочному положению руля высоты.

14. Блок встроенного контроля БВК-10 (1 шт.). Обеспечивает контроль отдельных устройств и блоков, режимов работы системы АБСУ-154-2. Выдает команду на отключение отказавшего режима.

15. Пульт поиска неисправностей ППН-13 (1 шт.). Обеспечивает поиск неисправного блока АБСУ-154-2, автоматизированный самоконтроль системы встроенного контроля и автоматический тест-контроль АБСУ-154-2 перед полетом.

16. Коммутационная амортизированная платформа ПКА-31 (1 шт.). Распределяет электроэнергию постоянного и переменного тока между блоками САУ. Осуществляет коммутацию сигналов между блоками.

17. Механизм эффекта триммирования МЭТ-4У (1 шт.). Перемещает колонку штурвала в балансировочное положение и удерживает ее в этом положении.

18. Рулевой агрегат PA-56B1 (3 шт.). Перемещает золотники бустеров, отклоняющих руль направления, элероны и руль высоты, и удерживает их в отклоненном положении.

19. Нулевой индикатор ИН-3-2Б (1 шт.). Индицирует величину и направление перемещения выходного звена рулевых агрегатов курса, крена и тангажа.

20. Кнопка отключения КО (2 шт.). Отключает автоматические режимы работы АБСУ-154-2 и звуковую сигнализацию отказов.

21. Блок навигации и сигнализации БHC-1-2 (1 шт.). Включает в свой состав вычислитель навигационный ВН-3, блок интегральной сигнализации БИС-2, блок связи с автоматикой БСА-2 и соединительную платформу ПС-12.

22. Навигационный вычислитель ВН-3 (1 шт.). Формирует сигнал управления в режимах НВУ и VOR.

23. Блок интегральной сигнализации БИС-2 (1 шт.). Формирует и выдает сигналы достижения предельно допустимых отклонений от оси равносигнальных зон курса и глиссады, а также разовые команды о достижении высот 250, 100 и 30 м. Формирует сигналы интегральной исправности АБСУ-154-2 в режимах НВУ, VOR и захода на посадку.

24. Блок связи с автоматикой БСА-2 (1 шт.). Усиливает управляюший сигнал продольного канала СТУ-154. Суммирует управляющий сигнал бокового канала СТУ-154 с сигналом текущего крена и усиливает суммарный сигнал, формирует сигнал на командные стрелки ПКП-1 в режимах НВУ и VOR.

25. Соединительная платформа ПС-12 (1 шт.). Осуществляет коммутацию сигналов между блоками и связь блоков с другими системами.

26. Навигационная приставка ПН-5 (1 шт.). Обеспечивает включение и отключение режимов, при которых используются сигналы навигационного комплекса самолета. Обеспечивает коммутацию индикации приборов ПНП-1 и ПКП-1.

27. Навигационный блок коммутации БКН-5 (2 шт.). Обеспечивает связь САУ-154-2 и СТУ-154 с навигационным комплексом.

28. Датчик отклонения рулей ДОР-2 (3 шт.). Обеспечивает измерение отклонения рулей высоты, направления и элеронов.

29. Блок звуковой сигнализации БЗС-3 (1 шт.). Обеспечивает выдачу звуковой сигнализации при критических отказах АБСУ-154-2 и при отключении режимов автоматического управления и стабилизации.

30. Коммутационная амортизированная платформа ПКА-25 (1 шт.). Предназначена для крепления и амортизации вычислителя ухода и обеспечивает электрическую связь вычислителя ухода с другими блоками.

31. Вычислитель ухода ВУ-1-2 (1 шт.). Формирует управляющие сигналы и команды автоматического управления продольным движением самолета в режиме ухода на второй круг

32. Блок контроля питания БКП-4 (1 шт.). Обеспечивает контроль питания переменным током системы САУ-154-2.

Date: 2015-09-24; view: 1853; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию