Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности смены постовых по охране искусственных сооружений. Маршруты движения. Меры безопасности





7.5.1. Прием и сдача постов производятся в присутствии заступившего и сменяемого начальников караулов.

7.5.2. После заряжания оружия начальник заступающего караула ведет смену на посты с соблюдением правил безопасного нахождения на железнодорожных путях и других мер безопасности. Движение смен на посты и с постов совершается в колонне по одному. Начальник заступающего караула следует в голове колонны. Начальник сменяемого караула следует рядом и левее его. Все команды подаются начальником заступающего караула.

7.5.3. При подходе к границе поста, начальник заступающего караула дает команду: «Караульный Петров, приступить к приему поста». По этой команде караульный сделав шаг в право (лево) пропускает смену и двигаясь за ней, проверяет исправность поста.

7.5.4. Постовой при приближении смены, без команды переводит автомат в положение «На ремень» и докладывает: «Постовой 3 поста Сидоров. За время работы замечаний нет». Начальник заступающего караула дает команду: «Смена - стой. Караульный Петров на пост шагом – марш». Постовой делает шаг вправо, караульный становится на его место, при этом ведут наблюдение в разные стороны. Начальники караулов становятся по обе стороны от постового и караульного в одном шаге, лицом друг к другу. По команде начальника сменяющегося караула: «Постовой, сдать пост», постовой перечисляет караульному все, подлежащее охране, а также, что было замечено вблизи поста во время работы на посту, другую оперативную информацию. Если в границах поста расположен пост караульной собаки, сменяемый постовой обязан указать караульному место и время выставления собаки.

7.5.5. По команде заступающего начальника караула: «Караульный Петров, принять пост», караульный обязан вместе с начальником заступающего караула, постовым и начальником сменяющегося караула обойти пост и проверить сохранность всего порученного для охраны (состояние искусственного сооружения, верхнего строения пути в пределах запретной зоны, исправность средств связи, сигнализации и пожаротушения, освещения, оборонительных сооружений, ограждения и инвентаря), а также наличие имущества, находящегося под охраной.

7.5.6. При обнаружении во время приема - сдачи поста неисправностей, а также недостачи имущества, находящегося под охраной, заступающий на пост караульный немедленно докладывает своему начальнику караула, который совместно со сменяемым начальником караула на месте выясняют причины неисправностей и принимают меры к их устранению.

7.5.7. Закончив сдачу и прием поста, постовой и караульный поочередно докладывают: «Товарищ начальник. Постовой Сидоров пост № 3 сдал», «Товарищ начальник. Караульный Петров пост № 3 принял». После доклада о приеме поста, и получения указаний от начальника караула, постовой приступает к выполнению своих обязанностей на посту.

7.5.8. По команде начальника сменяющегося караула: «Караульный Сидоров, с поста шагом – марш», караульный становится позади смены. После этого начальник заступающего караула ведет смену к следующему посту. Движение по территории искусственного сооружения осуществляется по маршруту безопасного прохода в колонну по одному. При получении оповещения о приближающемся поезде, работники укрываются в нише безопасности.

7.5.9. После выставления на пост последнего караульного смены, начальник сменившегося караула ведет сменившихся караульных к караульному помещению, следуя в голове смены. Все команды подаются начальником сменяющегося караула.

7.5.10. По возвращении с постов, начальник караула по команде: «Смена, становись» выстраивает смену перед местом разряжения оружия в одну шеренгу в порядке номеров постов справа налево и подает команду «Справа по одному - разряжай». По этой команде караульные поочередно делают шаг вперед, под наблюдением начальника караула разряжают свое оружие, направляя его в пулеулавливатель, вкладывают магазины с патронами в сумки и докладывают: «Оружие разряжено», после чего, отведя затвор назад, предъявляют оружие к осмотру. Начальник караула стоя в одном шаге справа, проверяет правильность разряжения оружия.

7.5.11. Осмотрев оружие, начальник караула дает команду: «Осмотрено», после чего караульные отпускают затворную раму в переднее положение, спускают курок, ставят оружие на предохранитель и докладывают: «Поставлено на предохранитель», берут оружие в положение на «Ремень», делая шаг назад, становятся на свое место. Свое оружие начальник караула разряжает последним. Затем под руководством начальника караула работники следуют в караульное помещение (к комнате хранения оружия).

7.5.12. Постановка задачи и смена постовых на постах производятся начальником караула (его помощником) согласно суточному плану охраны. При осложнении обстановки, задачу караульным (нарядам) ставит начальник команды или лицо, его замещающее.

 

Date: 2015-09-24; view: 6049; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию