Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по римскому праву. 1. Марк Манлий, путешествуя по Италии, поселился в трактире Гая Туллия и отдал вещи на хранение хозяину





1. Марк Манлий, путешествуя по Италии, поселился в трактире Гая Туллия и отдал вещи на хранение хозяину…

2. Авл Аниций безвозмездно дал Гаю Муцию плуг сроком на шесть дней с условием вернуть его в полной сохранности. Этот договор получил должное юридическое оформление…

3. Квинт Паконий использовал в качестве одной из опор фундамента возведенного им дома каменную плиту, добросовестно полагая, что она принадлежит ему…

4. Марк Линиций поселился в гостинице Тиберия Волузия. Узнав, что хозяин продает драгоценный ларчик из эбенового дерева, Линиций договорился с ним о покупке…

5. Раб Стих был пойман с поличным за кражей плодов из сада Тиция. Какое наказание ожидает его по Законам XII таблиц…

6. Авл Тиций, взяв из сада Луция Лициния жерди, употребил их на постройку дома…

7. Во время продажи партии скота Гаем Аницием Авлу Муцию сделку удостоверили четыре свидетеля, а требуемый удар по весам был произведен слитком железа…

8. Луций Ливии обязался перевезти имущество Гая Юлия: партию пшеницы и проса, а также статую Зевса работы скульптора Скопаса. Корабль, на котором перевозили груз, погиб по вине кормчего…

9. Гай Тиций вступил в соглашение с Марком Манлием о покупке мула. При этом было оговорено, что первый взнос Тиций делает немедленно, а второй – через месяц…

10. Памфил похитил из дома ростовщика Сильвия золотой слиток. Спасаясь от погони, вор был вынужден зарыть слиток на земельном участке Тиберия Секстия…

11. Луций Лициний и Гай Тиций охотились в поместье Тиция. Собака Лициния загнала лису в нору…

12. В результате внезапного наводнения большая часть фруктового сада Луция Сея была подмыта и снесена вниз по течению реки на 300 стадий, образовав остров напротив усадьбы Марка Муция…

13. Выполните схему вещных прав по римскому праву…

Date: 2015-09-24; view: 2087; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию