Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспирационная система





 

Каждая технологическая линия имеет две системы аспирации А и В, предназначенных для отсоса запыленного воздуха от оборудования и перегрузочных узлов. Очистка воздуха от пыли происходит в группе циклонов фирмы «Цемаг-Цайтц», трубах Вентури и осадительных скрубберах.

Воздух, содержащий пыль, вентиляторами (поз.13.01, 13.02) отсасывается от оборудования и проходит через циклоны (поз.19.01-19.16), где под действием центробежной силы частицы пыли отбрасываются к стенке корпуса циклона и транспортируются вдоль нее к разгрузочному штуцеру. Уловленная в циклонах пыль поступает на скребковый конвейер (поз.04.05) и возвращается в производственный процесс. После циклонов воздух подвергается мокрой очистке в трубе Вентури и осадительном скруббере.

Труба Вентури относится к турбулентным промывателям прямоточного типа. Орошающая жидкость распыляется движущимся с большой скоростью потоком газа, который протягивается через установку при помощи вентилятора. Распыленная жидкость увлажняет и поглощает частицы пыли. Образовавшаяся пылеводогазовая смесь поступает в осадительный скруббер, где капли воды с поглощенными частицами пыли осаждаются, а газы через трубы выброса выходят в атмосферу.

Сливы осадительных скрубберов всех технологических линий аспирации поступают в приямок насосов ГР 150/31 (поз.20.01-20.03), возвращающие орошающую воду опять на трубы Вентури и часть воды с объемным расходом 15¸25 м3/ч на ВКУ линий А и Б.

Объемный расход орошающей жидкости, в качестве подпитки которой используется оборотная вода №1 отделения ОЗВ, составляет (19±2) м3/ч на одну трубу Вентури. Температура орошающей оборотной воды 20¸30 0С.

Для поддержания водородного показателя рН (7,5±0,5) в слив осадительных скрубберов дозируется из бака (поз.773Б) водный раствор соды с массовой долей углекислого натрия 1,8¸2,0 %.

Для санитарной очистки концентратной пыли на перегрузочных узлах конвейера (поз.1) отделения грануляции установлены аспирационные установки - скруббера горизонтальные эжекционные с мокрой очисткой поступающего воздушного потока АУ-1, АУ-7.

Date: 2015-09-24; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию