Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлическая установка





 

Гидравлическая установка предназначена для создания требуемого давления прессования. Она включает в себя маслобак, пять насосов шестеренчатого типа с электродвигателем, систему трубопроводов, арматуру, а также по две емкости для сжатого азота (на каждый пресс). Гидравлическая установка расположена в одном помещении с центральной смазочной системой. Для создания необходимого давления прессования включается масляный насос. Масло через распределительный трубопровод поступает в гидросистему пресса, создает избыточное давление на поршни, сжимающие валки и на емкости с азотом. Емкости со сжатым азотом создают постоянное избыточное давление масла и служат в роли амортизаторов, исключающих гидроудары в маслосистеме пресса при продольном движении валков во время прессования. Управление гидравлической установкой может осуществляться как с места, так и от щита управления. Во время запуска пресса избыточное давление должно быть 0 МПа. Включается один валок, а затем автоматически через реле времени включается второй. При этом задвижка (поз.07.01) должна быть закрыта. После включения второго валка задвижка (поз.07.01) открывается и избыточное давление доводится до 2 МПа. По мере заполнения шахты пресса избыточное давление в гидросистеме доводится до нужной величины для нормального прессования продукта 10-11 МПа.

Контроль гидравлического давления производится контактными манометрами, которые ограничивают верхний и нижний пределы давления. Арматура и система трубопроводов каждого пресса работает независимо друг от друга.

 

Облагораживание гранул

Узел облагораживания гранул предусматривает классификацию, увлажнение, оттирку и сушку гранул с последующим охлаждением.

 

Зам 4.


Гранулы с трех технологических линий грануляции поступают на реверсивный конвейер (поз.03.03). С конвейера (поз.03.03) все гранулы поступают в барабанный смеситель (поз.05.01-4), где производится оттирка. Далее через элеватор (поз. 08.04-4) гранулы поступают на просеивающую машину (поз.06.01-4). Схема предусматривает, при необходимости, отключение из процесса барабанного смесителя (поз.05.01-4). Тогда продукт с конвейера (поз.03.03) сразу транспортируется элеватором на просеивающую машину (поз.06.01-4). Надрешётный продукт собирается на весоизмеритель (поз.11.01-4) и, далее, поступает в двухвальный смеситель (поз.05.02-4), где обрабатывается водой для равномерного увлажнения и придания гранулам округлой формы. Обработка водой производится в зависимости от конкретного направления отгрузки.

После обработки в двухвальном смесителе сушку гранулята ведут в сушилке с кипящим слоем (поз.КС-2) топочными газами с температурой до 370 0С. Топочные газы подаются под решётку дутьевым вентилятором (поз.13.05-4) из газомазутной топки (поз.ТО6).

Воздух в топку подаётся дутьевым вентилятором (поз.13.03-4). Отходящие газы, содержащие испарённую влагу и пыль хлористого калия, проходят очистку в циклонах фирмы «Цемаг-Цайтц» и рукавном фильтре.

Из сушилки гранулят самотёком поступает в аппарат-охладитель (поз.КС-3). Воздух под решётку подаётся дутьевым вентилятором (поз.13.04-4). Отходящий из аппарата воздух проходит только мокрую стадию очистки в аспирационной системе А и выбрасывается в атмосферу.

Отcев с просеивающей машины и уловленная пыль с сухой стадии очистки скребковыми конвейерами (поз.04.05-4 и 04.02-4) транспортируется к элеваторам (поз.08.01-4, 08.02-4) и подмешивается к материалу, поступающему из сушильных установок на подогрев в печи кипящего слоя КС-0 (КС-1).

Гранулят после стадии облагораживания ленточными конвейерами (поз.03.04, 03.05) подается через шибер (Х34) в барабанный смеситель (поз. 05.03-4), в барабанном смесителе предусмотрена обработка гранулята реагентами. При аварийных ситуациях возможна обработка в двухвальном смесителе (поз.1151 А).

Обработка реагентами производится в соответствии с утвержденными нормами либо требованиями потребителя и направления отгрузки.

Облагороженный и обработанный реагентом гранулят поступает на ленточный конвейер (поз.1151). Затем системой конвейеров транспортируется в склады полуфабрикатов хлористого калия (№5 или №6).

Date: 2015-09-24; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию