Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мелкий КСl, с массовой долей воды не более 0,35 %, подается на узел подогрева перед гранулированием





Отходящие дымовые газы от сушильных установок отсасываются дымососами и подвергаются двухстадийной очистке: сухой - в батарейных циклонах "Гипродревпром" (поз.767-0¸767-9) и мокрой - в комбинированных очистителях пыли КОП-70 (поз.771-0¸771-9).

 

Зам.4.


В батарейных циклонах топочные газы очищаются от более крупных частиц. Под действием центробежной силы частицы пыли отбрасываются к стенке корпуса циклона и сползают вдоль нее к разгрузочному штуцеру. Уловленная в циклонах пыль поступает через разгрузочную течку на скребковые конвейеры готового продукта (поз.780, 781).

Более мелкие частицы пыли с топочными газами поступают на мокрую стадию очистки в КОП-70, где улавливаются при непосредственном контакте с мелко распыленной орошающей жидкостью. Шламовый продукт комбинированных очистителей пыли поступает в бак (поз.775). Для нейтрализации шламового продукта в бак (поз.775) автоматически дозируется из бака (поз.773) водный раствор соды с массовой долей углекислого натрия (1,8¸2,0) %.

Из бака (поз.775) нейтрализованный слив КОПов насосами 5ГРК-5 перекачивается на осветление в сгуститель (поз.730-3), слив сгустителя возвращается на КОПы (поз.771).

Эффективность мокрой стадии газоочистки от пыли хлористого калия и хлористого водорода составляет 98-99 %.

Очищенные отходящие газы выбрасываются в атмосферу через высотную трубу. Объемный расход орошающей жидкости с водородным показателем (7,5±0,5) рН на каждый КОП-70 составляет 17¸21 м3/ч.

Для санитарной очистки газов в отделении установлено 7 аспирационных установок – скрубберы горизонтальные эжекционные с мокрой очисткой поступающего воздушного потока.

В отделении сушки сблокированы между собой конвейеры готового продукта, сушильные барабаны, печи КС-10, газодутьевое оборудование. Подача мазута или природного газа в топки автоматически прекращается при:

- остановке сушильных барабанов, питателей и газодутьевого оборудования;

- превышение температуры выше предельных значений в топке, в камере смешивания, разгрузочной камере, в верхней части печей КС, под решеткой печей КС;

- при снижении расхода и водородного показателя воды на КОПы ниже предельной нормы;

- при снижении (превышении) давления пара, мазута или природного газа ниже (выше) предельной нормы;

- при снижении расхода первичного воздуха;

- при снижении разрежения в топках сушильных барабанов, повышении давления под решеткой печей КС.

 

Date: 2015-09-24; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию