Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образца 2015 года





 

Представители команд обязаны не менее чем за 20 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков с указанием их номеров (раздельно – стартового и запасного состава) и представить судье матча билеты участников матча и руководителей команды. При проведении матча в протокол вносятся не более 18 футболистов (11 основных – над чертой и 7 запасных – под чертой).

 

 

Команда-хозяин поля заполняет протокол первой.

6.26. Руководители команд несут полную ответственность за принадлежность коллективу внесенного в протокол матча игрока, а также внесение в протокол матча игроков, не прошедших сроков дисквалификации.

 

 

6.27. Футболисты, внесённые в протокол матча и выходившие на поле

 

полностью или частично (т.е. с момента начала и до окончания игры или иной период в пределах игрового времени) с разрешения судьи матча и в соответствии с Правилами игры,

 

обязаны находиться на стадионе после окончания матча в течение 15 минут, если игрок не получил при этом травму и не был госпитализирован.

 

6.28. В случае требования тренера одной из играющих команд до начала, в перерыве матча или по окончании матча (до момента ухода команд с поля) по идентификации личности футболиста команды соперника судья, немедленно обратившись к представителю команды, должен проверить билет участника указанного игрока, сверить фотографию на билете с игроком, после чего произвести соответствующую запись в протоколе.

Неявка приглашённого футболиста в судейскую комнату по требованию судьи с целью идентификации, а также отказ футболиста явиться в судейскую, является доказательством участия в игре подставного игрока.

 

6.29. Мячи, забитые футболистами обеих команд в матчах, в которых одной или обеим командам засчитано техническое поражение, не учитываются при определении лучшего бомбардира.

 

 

Статья 7. Судейство соревнований

 

7.1. Судейство осуществляется в соответствии с действующей редакцией «Правил игры в футбол», утверждённой ФИФА.

 

7.2. Судейство игр Чемпионата, Первенства и Кубка города Камышина

 

осуществляется судьями, рекомендованными Судейским Комитетом Федерации футбола Камышина и утвержденными Федерацией футбола.

 

7.3. Назначение судей на игры осуществляется комиссией назначения, сформированной Судейским Комитетом Федерации футбола Камышина. Табели назначений утверждаются председателем Судейского Комитета Федерации футбола Камышина и передаются в ФФК не позднее, чем за неделю до назначенных игр.

 

Просьбы команд о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

 

7.4. На игры мужских команд назначаются три арбитра.

 

7.5. В случае неявки назначенного на игру судьи в поле судейство осуществляет один из назначенных на игру помощников судьи.

 

В виде исключения, матч могут провести:

 

- арбитр, назначенный на другие игры данного тура в тот же день, но общее число проведенных им игр в день не должно превышать трех; - любой находящийся на стадионе арбитр – член КФА Камышина.

 

7.6. Судейская бригада должна прибыть на игру не позднее чем за 30 минут до начала игры по календарю.

 

7.7. По прибытию к месту соревнований главный судья обязан убедиться в наличии медперсонала на стадионе, потребовав предъявление документов у медперсонала, подтверждающих его квалификацию.

 

Судья должен осмотреть футбольное поле на предмет его пригодности к матчу. В случае невыполнения требований, определенных действующей редакцией «Правил игры в футбол», утверждённой ФИФА, и настоящим Регламентом, судья обязан немедленно сообщить об этом в Федерацию футбола.

 

7.8. После окончания игры представители команд и судьи обязаны в течение 15 минут оформить протокол с указанием авторов забитых мячей и отметки «не играл» для футболистов, не выходивших на поле. Протокол должен быть подписан старшим тренером или тренером данной команды, внесенным в заявку. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также случаи нарушения порядка на стадионе, главный судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол до его подписания представителями команд.

 

В случае несоблюдения правил оформления или отказа от подписания протокола судья должен сделать запись в протоколе игры, на основании которой виновный привлекается к ответственности согласно статьи 10 настоящего Регламента.

 

Судья несет ответственность за заполнение протокола матча, в том числе за контроль заполнения представителями команд граф «забитые мячи» и «участие в игре».

 

7.9. В случае подачи протеста или имевших место инцидентов до, во время и после игры судья обязан немедленно сообщить об этом в Федерацию футбола, сделать соответствующую запись в протоколе матча и представить в ФФК свой рапорт не позднее 24 часов после игры (не считая выходных и праздничных дней).

 

7.10. В случае возникновения беспорядков на стадионе судья имеет право прекратить матч и немедленно сообщить об этом в Федерацию футбола.

 

7.11. В случае вызова на заседание КДК для уточнения обстоятельств, изложенных в протоколе матча или рапорте, главный судья (помощник судьи) обязан присутствовать на заседании КДК. Отсутствие без уважительной причины влечет за собой неназначение этого судьи на судейство всех соревнований, проводимых Федерацией футбола Камышина.

 

7.12. Главный судья до начала игры обязан проверить билеты участников матча, внесенных в протокол, включая билеты участников официальных лиц, представляющих команды. Он вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение правил допуска спортсменов к игре.

 

7.13. В случае требования тренера одной из играющих команд по идентификации личности футболиста команды соперника до начала, в перерыве или по окончании матча (до момента ухода команд с поля) судья, немедленно обратившись к представителю команды, должен проверить билет участника указанного игрока, сверить фотографию на билете с игроком, после чего произвести соответствующую запись в протоколе.

 

7.14. В случае если главным судьей матча в протокол игры не внесены предупреждения и удаления, которые имели место в матче, он несет дисциплинарную ответственность перед Судейским Комитетом Федерации футбола Камышина в соответствии с Дисциплинарным кодексом арбитра.

 

7.15. Судейский Комитет Федерации футбола Камышина несет ответственность перед Федерацией футбола за выполнение судьями своих обязанностей по обеспечению требований Правил игры и настоящего Регламента.

 

Федерация может, по представлению Судейского Комитета Федерации футбола Камышина, принять решение об исключении арбитра из списка рекомендованных судей.

 

7.16. Главный судья матчей мужских команд обязан обеспечить доставку в ФФК протокола игры в течение 48 часов после окончания игры (не считая выходных и праздничных дней).

 

7.17. По окончании игр мужских команд главный судья матча до 12 часов следующего дня обязан передать по телефону сотруднику ФФК информацию о прошедшем матче (результат, авторы забитых мячей, предупреждения и удаления).

 

 

Статья 8. Протесты. Обжалование решений судей

 

8.1. Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением действующей редакции «Правил игры в футбол», утверждённой ФИФА, и (или) нарушающие положения Регламента в части проведения матча.

 

Не принимаются к рассмотрению:

 

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, не зафиксированные в протоколе матча;

- протесты на качество судейства.

 

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента.

8.2. Старший тренер или тренер команды имеет право подать протест после окончания матча, и обязан немедленно сообщить об этом главному судье. Подача протеста (краткое изложение) отражается судьей в протоколе матча и подписывается представителем команды, подавшим протест.

 

8.3. Представитель команды соперника должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается запись в протоколе матча.

 

8.4. Протест должен быть представлен в КДК не позднее 24 часов после игры (не считая выходных и праздничных дней).

 

8.5. Протесты рассматриваются КДК в срок не позднее 7 дней со дня подачи протеста. Решение доводится до коллективов, участвовавших в игре, на которую подан протест.

 

КДК принимает решения в соответствии с «Регламентом РФС» и настоящим Регламентом.

 

8.6. Жалобы руководителей команд на конфликтные ситуации, связанные с качеством судейства, подаются в Судейский Комитет Федерации футбола Камышина не позднее 24 часов после игры (не считая выходных и праздничных дней). Жалоба должна содержать характеристику действий (решений) судьи (судей) только по игровым моментам.

 

Судейский Комитет Федерации футбола Камышина рассматривает жалобы в срок не позднее 7 дней со дня подачи жалобы. Решение доводится до коллектива, подавшего жалобу. Решение Судейского Комитета является окончательным и обжалованию не подлежит.

 

8.7. Необходимые материалы, связанные с подачей протеста или жалобы, предоставляются коллективом в Федерацию футбола не позднее 5-и дней со дня окончания матча, либо по требованию ФФК в течение 48 часов.

 

8.8. Должностные лица, подавшие протест или жалобу несут ответственность за достоверность и объективность сведений,

 

содержащихся в протесте или жалобе. В случае, если в протесте или жалобе содержатся ложные, искаженные сведения, а также, если в протоколе матча внесена запись о подаче протеста, но коллектив не предпринял дальнейших необходимых мер к направлению материалов в Федерацию футбола, в соответствии с п. 8.2-8.4 и 8.7 настоящего Регламента, то КДК может применить к команде и лицам, подавшим протест или жалобу, санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС.

 

 

Статья 10. Порядок применения спортивных санкций

 

10.1. Устав Федерации, Регламенты, Положения и решения Федерации футбола Камышина обязательны для всех коллективов, команд, игроков, тренеров и официальных лиц, участвующих в соревнованиях, проводимых Федерацией футбола Камышина.

 

Все они в случае нарушения требований Регламента соревнований подчиняются решениям Юрисдикционных органов Федерации футбола, которыми являются Контрольно - дисциплинарный комитет (КДК) и Апелляционный комитет (АК).

 

10.2. Юрисдикционные органы Федерации футбола применяют спортивные санкции в соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС.

 

10.3. К спортивным санкциям относятся:

 

10.3.1 Для физических лиц (игроки, официальные лица) замечание;

предупреждение;

удаление;

дисквалификация;

внесение дополнительного взноса (штрафы); лишение завоеванных наград.

 

10.3.2. Для участвующих в соревнованиях команд аннулирование результата матча;

присуждение поражения;

снятие очков

внесение дополнительного взноса (штрафы); исключение из числа участников соревнований.

 

10.5. Федерация футбола может утвердить или изменить решение Юрисдикционных органов по следующим санкциям: исключение команд и коллективов из соревнований и пожизненная дисквалификация игроков и тренеров.

 

10.6. Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола может быть обжаловано в Апелляционном комитете Федерации футбола Камышина, за исключением решений КДК, связанных с применением принятой спортивной санкции в виде дисквалификации менее, чем на 3 (три) матча или на срок менее 2 (двух) месяцев и наложения штрафа.

Обжаловать решение КДК Федерации вправе лицо, в отношении которого применена спортивная санкция, а также иное лицо, интересы которого непосредственно затрагивает решение КДК Федерации.

 

Жалобы подаются в течение 7 (семи) календарных дней с момента опубликования решения в ФФК.

 

10.7. Апелляционный комитет Федерации футбола в качестве второй инстанции юрисцикционной власти в течение 14 (четырнадцати) календарных дней рассматривает жалобы на решение КДК Федерации.

Статья 11. Заявки на участие. Документация соревнований и

порядок ее оформления

 

11.1. Команды, допущенные к участию в соревнованиях, подают в ФФК в соответствии с графиком заявочные листы по установленной форме с записью в них заявляемых игроков.

 

Оформление заявочных документов осуществляется по соответствующим утвержденным формам. Игроки в заявочных листах команд, должны быть расставлены строго в алфавитном порядке с обязательным указанием ЕНИ.

 

11.2. В заявочный лист команд включается руководящий состав и футболисты.

 

11.3. Статус футболиста (футболист-профессионал, футболист-любитель), а также процедура регистрации футболиста, осуществляется

в соответствии с Регламентом РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

 

11.4. В заявочных листах, представляемых в ФФК для получения разрешения на право участия в соревнованиях должны быть указаны: фамилия, имя, отчество игрока; число, месяц и год рождения;

 

- коллектив, из которого переходит футболист – только для игроков, оформляющих переход; - домашний адрес;

 

- номер паспорта (военного билета); - гражданство; - амплуа;

 

- подпись врача с указанием количества допущенных игроков, личная печать врача или печать медицинского учреждения (врачебно-физкультурный диспансер или поликлиника).

 

 

В заявочном листе должны быть указаны фамилия, имя, тренера команды, должность согласно штатного расписания, аттестационная квалификация тренера, телефоны (служебный, домашний, мобильный), адрес электронной почты, а также цвет основной формы команды.

 

Заявочный лист должен быть подписан старшим тренером (тренером команды) коллектива и заверен печатью (в случае наличия) коллектива или предприятия, к которому относится данный коллектив (команда).

 

11.5. Футбольные коллективы и команды несут ответственность за достоверность документов и всех сведений, которые предоставляются коллективом (командой) в ФФК при оформлении документации и регистрации участников соревнований.

 

11.6. На каждого включенного в заявочный (дозаявочный) лист футболиста предоставляются:

 

11.6.1. Документы, удостоверяющие личность футболистов (паспорт, военный билет при отсутствии паспорта), ранее не зарегистрированных Федерацией футбола.

 

11.6.2. Для футболистов и руководителей команд, не зарегистрированных Федерацией футбола – по одной фотографии 3х4 см.

 

Фотографии игроков и тренеров, для билетов участников соревнований должны соответствовать следующим требованиям:

 

- соответствовать возрасту футболистов;

 

- цветное исполнение;

 

- светлый однородный тон;

 

- свет при съемке равномерный, без теней, бликов от вспышки на лице;

 

- фотографии должны быть исполнены строго в анфас.

 

 

 

11.7. Дозаявки игроков (не требующие оформления переходов)  
разрешаются в течение всего сезона, до последнего тура по календарю.  
Допускается переход в течение всего сезона вратаря вместо вратаря,  
получившего травму, не позволяющую ему принимать дальнейшее  
участие в соревнованиях. Переход вратаря (вместо травмированного)  
оформляется Федерацией футбола при наличии следующих документов:  
- медицинские   документы , подтверждающ
дальнейшего участия в соревнованиях травмированного вратаря;  
- наличие в составе   команды ,
дозаявочным листами, не более двух вратарей, включая  
травмированного.          

 

11.8. Отзаявка футболистов и изменения в руководящем и тренерском составах клуба (исключение из заявочного (дозаявочного) листа команды) осуществляется в Федерации футбола в течение всего сезона на основании официального письма, подписанного руководителем футбольного клуба. При отзаявке лица руководящего состава или футболиста клуб обязан сдать в Федерацию футбола его «Билет участника соревнований».

 

 

Общее количество футболистов в заявочном листе и дополнительном списке не должно превышать 30 (тридцать) человек.

 

Статья 12. Условия переходов футболистов

 

12.1. При заявке футболиста, заявленного в сезоне 2015 года за другой коллектив, необходимо оформление перехода (кроме условий, оговоренных в пункте 11.9.).

 

Переходы футболистов разрешены до начала сезона и в период с 01 июля по 31 августа включительно.

 

Каждый футболист имеет право оформить заявление и осуществить переход не более двух раз в сезон (один переход в течение каждого периода переходов).

 

Срок начала нового сезона определяется датой предыдущего сезона.

 

В случае предоставления в Федерацию футбола в первый период переходов 2-го оформленного заявления о переходе от данного футболиста, игрок дисквалифицируется до конца сезона.

 

12.2. Переходы футболистов разрешаются при наличии заявления футболиста с визой, заверенной подписью руководителя (старшего тренера) команды и печатью команды или предприятия, которому принадлежит данная команда.

 

12.3. Заявления о переходах принимаются ФФК совместно с заявкой команды.

 

Заявления принимаются ФФК не позднее, чем за 1 день до даты начала соревнований (для первого периода переходов), и не позднее 31 августа (для второго периода переходов).

 

 

Date: 2015-09-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию