Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При невыполнении требований пунктов 6.1 и 6.2 к командам применяются санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС





 

6.2. Участники соревнований должны иметь опрятный вид. Игроки обязаны играть в обуви, соответствующей Правилам игры. Капитан команды должен иметь во время игры повязку на рукаве.

 

Футболисты мужских команд обязаны играть в щитках.

 

Футболка игрока (в том числе вратаря) должна иметь номер на спине, под которым игрок указан в протоколе. Игроки команд, не имеющие номеров на футболках или имеющие одинаковые номера, к игре не допускаются. Номера на футболках наносятся краской или нашиваются материалом.

 

Утепляющие панталоны (велосипедные трусы) должны не доходить до верхней части колена и быть одного цвета с преобладающим цветом трусов.

 

Цвета формы играющих команд, включая гетры, должны отличаться друг от друга. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд и судей. Преимущество в выборе цветов игровой формы имеет команда-хозяин поля.

 

Футболисты, спортивная одежда которых не соответствует Правилам, или имеющие на себе предметы, способные причинить повреждения другим игрокам (часы, ювелирные изделия всех видов и т.п.), к игре не допускаются.

 

6.3. Продолжительность игр мужских команд – 70 минут (2х35) с перерывом не более 15 минут.

 

6.4. В игре допускается замена восьми игроков.

 

6.5. Обратные замены разрешены.

 

6.6. Каждый футболист одновременно не может быть внесен в заявки более чем одной команды.

 

6.7. Комитет по физической культуре и спорту города Камышина обеспечивает дежурство медперсонала наличие документов, подтверждающих квалификацию медперсонала (высшее или среднее специальное образование с действующим документов или сертификатом на осуществление практической деятельности), является обязательным.

 

 

6.8. В случае несоответствия футбольного поля Правилам игры (повреждение ворот, неполная или отсутствующая разметка,

 

захламленное поле и т.д.) или неготовности стадиона к игре (занятость поля или раздевалок другими арендаторами), по истечении 15 минут с указанного времени начала игры судья принимает решение о проведении или отмене матча и делает соответствующую запись в протоколе.

 

Администрация стадиона обязана приложить все усилия для устранения несоответствий.

 

В случае отмены матча по этим обстоятельствам командам предстоит переигровка в сроки установленные ФФК.

 

6.9. Недоигранные матчи.

 

Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению судьи, опасны для здоровья футболистов, или форс-мажорных обстоятельств, а также в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения и невозможности устранения неисправности в течение 30 (тридцати) минут после времени остановки матча, то матч должен быть доигран в другой день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен.

 

6.10 Время остановки недоигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

 

6.11.1. Время начала и место проведения доигровки определяет ФФК.

 

6.11.2. Счет сыгранной части матчи при доигровке сохраняется.

 

6.11.3. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол матча. При невозможности по медицинским показателям (травма) принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком (из числа запасных, если сохранено количество замен).

 

6.11.4. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам команд (желтые и красные карточки), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

 

6.11.5. Не подлежит доигровке матч, недоигранный до конца по причинам:

 

-вмешательства в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами команды (включая болельщиков),повлекшего прекращение матча, в том числе массовых беспорядков, повлекших прекращение матча;

 

- недисциплинированного поведения игроков и/или официальных лиц одной из команд, повлекшего прекращение матча.

 

В данных случаях результат сыгранного отрезка времени матча аннулируется, виновной команде засчитывается поражение со счетом 0:3 и на неё налагаются санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0. Если разница в счете в пользу команды-соперницы больше трех мячей, результат сохраняется.

 

Примечание: под виновной командой подразумевается команда, к которой установлена принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча. Если принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча, не установлена ни к одной из команд, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.

 

В случае недисциплинированного поведения игроков и/или официальных лиц обеих команд, повлекшего прекращения матча им засчитываются поражения со счетом 0-3 и на них налагаются санкции согласно Дисциплинарного регламента РФС.

 

- присутствия в составе одной из команд менее 7 игроков. В этом случае игра прекращается, команде, в составе которой осталось менее 7 игроков, засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице - победа со счетом 3:0. В случае большей разницы мячей результат остается в силе;

 

- присутствия на поле в составе обеих команд менее 7 (семи) футболистов.

 

В данном случае решение по итогу данного матча принимает Контрольно-дисциплинарный комитет (далее - КДК).

 

6.12. В случае невозможности проведения матча по метеоусловиям, форс-мажорным обстоятельствам или по иным причинам, которые, по мнению главного судьи матча опасны для здоровья, матч должен быть отменен. О своем решении судья незамедлительно информирует ФФК и делает соответствующую запись в протоколе матча. Дальнейшее решение по проведению данной игры принимает ФФК.

 

6.13. Если по решению главного судьи матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или необеспечения общественного порядка на стадионе, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице – победа со счетом 3:0.

 

В исключительных случаях, когда результат матча существенно искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований, на основании записи в протоколе игры, рапорта судьи, ФФК вправе принять решение об аннулировании результата матча и его переигровке.

 

6.14. В случае самовольного ухода команды с поля или отказа от игры, команде засчитывается поражение со счетом 0:3. Команде-сопернице засчитывается победа со счетом 3:0.

 

В случае повторного самовольного ухода команды с поля или отказа от игры по решению Федерации футбола по представлению КДК команда может быть снята с соревнований. Если команда, снятая с соревнований провела на данном этапе менее половины игр, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более игр, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся играх со счетом 0:3, а командам соперницам – победы со счетом 3:0.

 

На футболистов, руководителей команд и коллективов, футбольные команды и коллективы и в случае нарушения ими Правил игры и настоящего Регламента могут быть наложены санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС.

 

6.16. Дисциплинарные проступки руководителей команд, футболистов, а также случаи возникновения беспорядков среди зрителей (до, во время и после матча) рассматриваются КДК.

 

6.17. За грубые и систематические (в совокупности более двух раз по одному или различным пунктам Регламента, предусматривающим наказание в виде технического поражения) нарушения настоящего Регламента и Устава Федерации футбола команда по решению Федерации футбола по представлению КДК может быть исключена из соревнований.

 

6.18. Случаи недисциплинированного поведения футболистов, руководителей команд, официальных лиц, зрителей, а также факты

 

нарушений, по которым Регламентом наказание не установлено однозначно, рассматриваются КДК.

 

6.19. Игры проводятся с понедельника по четверг.

 

Переносить сроки календарных игр в ходе соревнований разрешается в случаях участия команды в официальном турнире под эгидой ФИФА, УЕФА, РФС, Чемпионат Волгоградской области.

 

ФФК вправе перенести сроки в случаях участия в международных турнирах, если это подтверждено официальными документами, которые предоставляются в ФФК не позднее, чем за 10 дней до игры.

 

Все переносимые игры должны быть проведены в ближайший свободный резервный день до переносимой игры (при его отсутствии – в ближайший свободный день после переносимой игры), но не позднее последнего тура соревнования.

 

Даты проведения переносимых игр и время начала игры назначает ФФК.

 

Даты проведения переносимых игр определяются по согласованию с руководителями играющих команд в указанные в календаре резервные дни.

 

Каждая команда не может иметь более трех отложенных игр одновременно.

 

6.20. Факт неявки для всех команд устанавливается главным судьей игры по истечении 15 минут со времени начала игры, указанного в календаре или, в случае проведения на стадионе предыдущей игры, по истечении 15 минут после ее окончания.

 

Неявкой считается отсутствие как минимум семи футболистов команды в игровой форме на футбольном поле, и (или) представителя команды с билетами участников.

 

За неявку без уважительной причины команде засчитывается поражение со счетом 0:3. А команде-сопернице присуждается победасо счетом 3:0.

 

6.21. За отказ от игры (письменное заблаговременное за 10 дней уведомление ФФК) команде засчитывается поражение со счетом 0:3 и на неё налагается штраф (дополнительный взнос). А команде-

 

сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

 

6.22. В случае если по вине одной команды дважды не состоялись игры в одном и том же соревновании по любым неуважительным причинам (неявки, отказ от игры, не предоставление или неготовность поля и т.д.), команда по решению Федерации футбола по представлению КДК может быть снята с соревнований. Если команда, снятая с соревнований, провела менее половины игр, то ее результаты аннулируются.

Если она провела половину и более игр, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся играх со счетом 0:3.

 

6.23. а) За участие в соревнованиях невнесенного в протокол матча, не имеющего на руках билета участника или дисквалифицированного

 

футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0:3,а команде-

 

сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

 

б) За участие в соревнованиях неоформленного в установленном порядке (заявленного на основании недостоверного документа) футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0:3,а команде-соперницеприсуждается победа со счетом 3:0.

 

В) За участие в соревнованиях внесенного в протокол матча под другим номером футболиста (заявленного в установленном порядке и имеющего билет участника) на команду налагается штраф установленный ФФК.

 

 

Участием в матче считается внесение футболиста в протокол матча.

 

6.24. До рассмотрения вопроса о снятии, коллектив (команда) продолжает участие в соревнованиях.

 

6.25. Оформление протоколов матчей производится только в судейской комнате. Бланки протоколов матчей предоставляет ФФК. Протоколы заполняются только на стандартных бланках

 

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию