Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Реструктуризация Проблемных долгов





157. Работник ПРПД, до выноса вопроса о реструктуризации Проблемного долга на утверждение Коллегиальным органом Банка, в рабочем порядке посредством сообщения ПО «Lotus Notes» направляет в ПКА шаблон проекта решения Коллегиального органа Банка для согласования последним условий реструктуризации.

158. Работник ПКА в течение 1 (одного) банковского дня с момента получения сообщения от работника ПРПД согласовывает проект решения Коллегиального органа Банка.

159. С момента получения решения Коллегиального органа Банка и формирования всех необходимых документов для проведения реструктуризации работник ПРПД инициирует служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» в ПКА с приложением решения Коллегиального органа Банка и передает все необходимые документы по реструктуризации Проблемных долгов по акту приема - передачи работнику ПКА.

160. Работник ПКА на основании решения Коллегиального органа Банка и представленных ПРПД необходимых документов по реструктуризации Проблемных долгов готовит Дополнительные соглашения к Кредитным договорам/ Договорам обеспечения и Договор обеспечения (при необходимости), в порядке согласно Главы 2 Раздела 4 настоящего Регламента, а также сопроводительное письмо в адрес Государственного органа/иной организации о регистрации обременения на Предмет залога/изменений и дополнений в Договор обеспечения, срок подготовки вышеуказанных документов составляет от 2 (двух) рабочих дней до 4 (четырех) рабочих дней с момента получения служебной записки от работника ПРПД с приложением решения Коллегиального органа;

161. Работник ПКА после подготовки Дополнительных соглашений к Кредитным договорам/ Договорам обеспечения и Договора обеспечения (при необходимости) с внесением изменений в типовую форму или без использования типовой формы в течение 1 (одного) рабочего дня направляет данные документы в Юридическую службу на проверку и согласование, в порядке и в сроки, предусмотренные внутренними нормативными документами Банка.

162. После согласования в установленных случаях с Юридической службой подготовленные Дополнительные соглашения к Кредитным договорам/ Договорам обеспечения и Договор обеспечения (при необходимости), прошитые, пронумерованные с проставлением визы работника Юридической службой (в случаях, предусмотренных Регламентом) и ПКА с сопроводительным письмом в адрес Государственного органа/иной организации надлежащее оформленное согласно внутренним нормативным документам Банка работником ПКА предоставляются работнику ПРПД нарочно.

163. Далее работник ПРПД, подписывает Дополнительные соглашения к Кредитным договорам/Договорам обеспечения и Договор обеспечения (при необходимости) у Заемщика/Созаемщика/Залогодателя/Гаранта/Поручителя.

164. ПодписаниеЗаемщиком/Созаемщиком/Залогодателем/Гарантом/Поручителем дополнительных соглашений к Кредитным договорам/Договорам обеспечения и Договора обеспечения (при необходимости) производится в присутствии работника ПРПД. В обязательном порядке работник ПРПД на экземплярах договоров/дополнительных соглашений Банка указывает о соответствии подписей Заемщика/Созаемщика/Залогодателя/Гаранта/Поручителя, а также печатей путем написания подтверждающей записи «С карточкой образцов подписей сверено»/ «подпись верна» проставление подписи и указания Ф.И.О, даты.

165. После подписания и скрепления печатью (при наличии) Дополнительных соглашений к Кредитным договорам/Договорам обеспечения и Договора обеспечения (при наличии) Заемщиком/Созаемщиком/Залогодателем/Гарантом/Поручителем, работник ПРПД организует подписание Дополнительных соглашений к Кредитным договорам/Договорам обеспечения и Договора обеспечения (при наличии) у Уполномоченного лица Банка с проставлением печати Банка (на подписях Уполномоченного лица Банка) в соответствии с требованиями и в порядке, определенными внутренними нормативными документами Банка.

166.При необходимости регистрации Договора обеспечения/Дополнительного соглашения к Договору обеспечения в Государственном органе/иной организации работником ПРПД в течение 2 (двух) рабочих дней (при наличии всех необходимых документов для регистрации) с момента подписания Договора обеспечения/Дополнительных соглашений к Договорам обеспечения и получения сопроводительного письма в адрес Государственного органа/иной организации от ПКА формируется пакет необходимых документов по Предмету залога.

167.В случае недостаточности необходимых документов для регистрации работник ПРПД направляет служебную записку посредством ПО «Lotus Notes» в ПКА для предоставления копии/оригинала недостающих документов для регистрации в Государственном органе/иной организации. Работник ПКА предоставляет копии/оригиналы недостающих документов для регистрации в Государственном органе/иной организации в срок в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения служебной записки от ПРПД.

168.После формирования работником ПРПД полного пакета необходимых документов для регистрации в Государственном органе/иной организации, подписанный Договор обеспечения/ Дополнительное соглашение к Договору обеспечения, вместе с сопроводительным письмом передаются на регистрацию в Государственный орган/ иную организацию следующим образом:

в случае если расходы по регистрации Договора обеспечения/ Дополнительного соглашения к Договору обеспечения несет Заемщик/Созаемщик/Залогодатель/Гарант/Поручитель, работник ПРПД передает вышеуказанные документы по акту приема передачи представителю Оценщика для регистрации в Государственном органе/ иной организации.

в случае если расходы по регистрации Договора обеспечения/ Дополнительного соглашения к Договору обеспечения несет Банк, регистрация осуществляется через Службу оценки Банка. При этом работник ПРПД инициирует заявку посредством ПО «Lotes Notes» в БД «Заявки в ДЗО» и передает вышеуказанные документы по акту приема – передачи в Службу оценки Банка, которая осуществляет их дальнейшую передачу представителю Оценщика для регистрации в Государственном органе /иной организации.

169. После получения зарегистрированного Договора обеспечения/Дополнительного соглашения к Договору обеспечения в Государственном органе/ иной организации, работник ПРПД в течение 2 (двух) рабочих дней с даты передачи представителем Оценщика/ работником Службы оценки, осуществляет возврат по акту приема – передачи работнику ПКА Договора обеспечения/Дополнительного соглашения к Договору обеспечения и иных документов, подтверждающих факт произведенной регистрации в Государственном органе /иной организации Предмета залога, а также пакета документов на Предмет залога.

170.Работник ПКА после получения вышеуказанных документов и проверки факта регистрации Договора обеспечения/Дополнительного соглашения к Договору обеспечения на основании подтверждающих документов о регистрации Обеспечения/отметки о произведенной регистрации на самом Договоре обеспечения/Дополнительном соглашении к Договору обеспечения, вносит данные по реструктуризации займа в АБИС по документам, полученным до 16-00 по времени г. Астаны, по полученным документам после 16-00 времени г. Астаны, производит датой следующего рабочего дня.

171. После внесения изменений по реструктуризации Проблемного долга в АБИС, работник ПКА в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения оригиналов документов с отметкой регистрации Предмета залога осуществляет сдачу оригиналов документов в Хранилище Банка, согласно Главе 1 Раздела 8 настоящего Регламента.

Date: 2015-09-24; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию