Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита технологических коммуникаций от коррозии





Электрохимзащита подземных коммуникаций 1 ступени компримирования ДКС осуществляется станцией катодной защиты типа ТДЕ9-100-48-ХЛ1.

Станция установлена в здании комплектной трансформаторной подстанции АВО газа 1 ступени (КТП-5). Электроснабжение осуществляется от низковольтного щита кабелем АВВГ-660 с сечением 2´10 мм2. Линии постоянного тока выполняются в земле на глубине 1 м. Глубинное анодное заземлений выполнено из сварных труб диаметром 273´8, длиной 100 м.

Электрохимзащита подземных коммуникаций 2 ступени компримирования ДКС осуществляется двумя станциями катодной защиты типа ТДЕ 63/120.

Станции установлены в здании комплектной трансформаторной подстанции АВО газа 2 ступени (КТП-4). Электроснабжение осуществляется от низковольтного щита кабелем АВВГ-660 с сечением 2´10 мм2. Линии постоянного тока выполняются в земле на глубине 1 м. Глубинное анодное заземление выполнено из сварных труб диаметром 219´6, длиной 150 м.

Электроперемычки на подземных коммуникациях выполняются разъемными через контрольно-измерительные пункты кабелем АВВГ-600 сечением 3´25 мм2. Проверка работы электрохимической защиты осуществляется 2 раза в месяц. Величину защитного потенциала на контрольно-измерительных пунктах устанавливают в соответствии с ГОСТ 25012-83 «Трубопроводы стальные магистральные. Общие требования к защите от коррозии».

Технологические схемы производства

 

1. План сбора газа УКПГ-6

2. Генплан территории

3. Схема ППА

4. Схема межцеховых коммуникаций

УКПГ

5. Принципиальная схема ЦОГ

6. Технологическая схема осушки газа

7. Схема регенерации ДЭГа

8. Схема узла редуцирования газа на собственные нужды

9. Схема обвязки технологического факела

10. Схема обвязки воздуха КИПиА

11. Технологическая схема котельной (вода, пар, газ)

12. Схема обвязки насосной станции II подъема

13. Схема обвязки насосной и склада метанола

14. Схема очистки промышленных сточных вод.

15. Принципиальная схема обвязки куста газовых скважин.

16. Схема узла замера газа

 

Date: 2015-09-24; view: 1023; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию