Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






B) Подготовка к путешествиям, отдыху, к активному и пассивному туризму





I) Человеческая деятельность, связанная с путешествиями и проведением отпуска, определенная любыми мотивами передвижения, может содействовать раскрытию способности человека, повышению его образовательного уровня, помочь осознанию им того, что его судьба связана с судьбами всех людей в той мере, в какой он сам ощущает себя в ней главным действующим лицом.

II) Уровень и качество туризма не могут зависеть только от соответствующей подготовки, которая может быть дана путем приобщения к туризму и воспитания населения к выполнению роли как посетителей (гостей), так и посещаемых (хозяев), но также одновременно и от усилия по созданию наиболее благоприятных условий по обучению и подготовке кадров для туристской деятельности независимо от их принадлежности к общественному или частному сектору.

III) Начальное обучение представляет собой самое эффективное средство, так как оно является наиболее распространенным в системе подготовки гражданина. Необходимо обеспечить условия, которые откроют человеку с детства доступ к знаниям и к практике туризма.

IV) Процессу обучения и подготовки населения к туристской деятельности с детства до преклонного возраста должно оказываться содействие всеми средствами массовой информации, которые являются эффективными помощниками по приобщению и подготовке к туризму благодаря самой современной технике связи.

V) Празднование Всемирного дня туризма является одним из важных факторов по ознакомлению с разнообразными ценностями туризма.

VI) Подготовка к путешествиям и проведению отпуска должна осуществляться путем совместных согласованных усилий на всех уровнях - национальном, региональном и международном на основе солидарности и международного сотрудничества, а также в рамках рекламно-пропагандистской деятельности Всемирной туристской организации.

Date: 2015-09-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию