Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Право на отдых, досуг, оплачиваемый отпуск и на создание законодательных положений для облегчения доступа к проведению отпусков всеми слоями населения





I) Право на отдых, естественное следствие права на труд, должно утверждаться как основное право человека на счастье. Это право подразумевает и право на использование свободного времени и, в частности, самые широкие возможности доступа к проведению отпусков.

II) Если явно желательно, чтобы каждое государство признало не как роскошь, а как настоятельную потребность право всех своих граждан на проведение отпуска, то очевидно, что ответственность государств не может ограничиваться простым признанием этого права, а должна вести к созданию соответствующих практических условий для эффективного доступа к проведению отпусков всеми, имеющими право.

III) Из этого следует, что объем туристских движений и туристской деятельности без навязывания международного единообразия социальной политики непосредственно связан и определяется уровнем экономического развития и значением, которое придается общественной жизни каждой страной.

IV) Необходимый доступ все более широких слоев населения к проведению отпусков и к путешествиям является новой чертой современного туризма, которая должна найти свое завершение в системе мер административного, законодательного и финансового порядка, направленных на обеспечение лучшего социального, культурного, образовательного, политического и экономического руководства сферой передвижения людей.

V) Должны быть предприняты серьезные усилия по рассредоточению отпусков и изучены возможности переориентировки туристских инвестиций на более простые и более действенные формы приема с привлечением различных отраслей экономики и, следовательно, с возможностью разработки более льготных структур расценок для обеспечения диверсификации предложения, делая его доступным для слоев населения со средними и незначительными доходами.

Date: 2015-09-24; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию