Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения с Председателями





Председатель(Координатор) это хороший менеджер, то есть человек, знающий как использовать ресурсы, исключительно адаптивный при общении с людьми, но в то же время никогда не теряющий своего контроля над ситуациями и своей способности принимать самостоятельные решения, основанные на собственной оценке того, что необходимо на практике.

Председатель не склонен к постоянной опеке членов команды, и его вмешательство в работу команды происходит, как правило, в критические моменты. Он никогда не пускает на самотек командные совещания, и при любых разногласиях выдерживает направление, отвечающее основной цели совещания.

Председатели очень эффективно работают с руко­водителями - Возмутителями спокойствия, склонными к провокационному поведению, поскольку постоянно находятся в работе. С тем же успехом Председатели работают с руководителями - Мыслителями, Замысловатые идеи, которые рождаются в голове Мыслителя, попадая к Председателю, обре­тают реальные очертания и находят практическое вопло­щение. Председатели хуже работают с Коллективистами, чьи неконкретные пожелания могут быть им не совсем понятны. А Коллективист, в свою очередь, будет стараться избегать работать с Председателем из-за его способности быть неформальным лидером.

Председатели редко успешно работают с коллегами - Возмутителями спокойствия. У них возникают разногласия в подходах к решению различных вопросов и ни одна из сторон не уступит другой. Председатели хорошо взаимодействуют с другими командными ролями, но особенно с Коллективистами по социальным вопросам и с Доводящими до конца по организационным вопросам.

Если Председатель намерен добиться успехов в работе, ему необходимо найти в подчиненные талантливого Мыслителя и не приглашать Возмутителя спокойствия, если у то­го нет дополнительной командной роли Мыслителя или Исследователя Ресурсов. Сильный Возмутитель спокойствия в роли подчиненного станет оспаривать стиль ра­боты своего босса и его решения, что повредит сов­местной работы.

Date: 2015-09-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию