Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения с Мыслителями





Взаимоотношения с Возмутителями спокойствия

Возмутители спокойствия(Мотиваторы, Творцы) – своевольные и упрямые, уверенные и напористые, весьма эмоциональные. Ониработают эффективно, когда никто не вмешивается в их работу, но при необходимости принимают советы. Лучшими руководителями могут быть только Председатели и Оценивающие. С любящими системность Доводящими до конца возможны осложнения.

Во взаимоотношениях Возмутителей спокойствия с равными по положению сослуживцами следует отметить, что они уважают динамичных коллег, которые ценят энергию и напористость Возмутителей спокойствия. Лучше всего это получается у Исследователей Ресурсов. А вот Мыслители, болезненно реагирующие на критику, воспринима­ют напористость Возмутителей спокойствия как угрозу своей независимости.

В качестве подчиненных Возмутителям спокойствия лучше всего подходят Коллективисты, которые легче других понимают Возмутителя спокойствия и, могут при необходимости, остудить пыл руководителя. Хорошими подчиненными для Возмутителей спокойствия являются Доводящие до конца и Действующие, обладающие способностью доводить дело до успешного завершения. Менее других Возмутителю спокойствия подходит Председатель и Оценивающий. Причина – глубокое различие в темпераменте и манере поведения.

Взаимоотношения с Мыслителями

Основное назначение Мыслителя (Генератора идей) в команде – создавать оригинальные идеи и решать сложные проблемы. Как правило, Мыслители предпочитают работать самостоятельно, но им нужен покровитель и защитник.

Идеальный начальник для него – Председатель, умеющий разъяснять цели и приоритеты, мотивировать Мыслителя к активной работе. Коллективист, способный оказать поддержку, также может быть успешным руково­дителем для Мыслителя. Возмутители спокойствия и Доводящие до конца, в качестве руководителей про­являют к Мыслителям полную нетерпимость.

Мыслители стимулируют коллег по работе и хорошо взаимодействуют с Председателями, Исследо­вателями Ресурсов и Коллективистами, то есть с исполнителями социальных ролей. Хуже все­го у Мыслителей складываются отношения с Доводящим до конца. Их основные цели и ценности почти не совпадают, а методы работы вступают в противоречие.

Совсем иная ситуация, когда Доводящие до конца являются подчиненными. Если начальник – Мыслитель, а подчиненный - Доводящий до конца, то работа такого тандема очень эффективна. У Мыслителя и подчинённого ему Оценивающего складываются очень хорошие вза­имоотношения из-за того, что идеи Мыслителя будут тщательно проанализированы и оценены.

Мыслителя чрезвычайно сложно работать с подчиненными Возмутителями спокойствиями и Ис­следователями Ресурсов. Они будут подвергать сомнению и оспаривать новые идеи.

Date: 2015-09-24; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию