Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное образование. Недавно, гуляя по городу, я обратил внимание на рекламный стенд рядом с книжным магазином





Проект Сергея Стрижака

Недавно, гуляя по городу, я обратил внимание на рекламный стенд рядом с книжным магазином. На нём было написано, я не поверил своим глазам, на нём было написано: «ЧИТАТЬ МОДНО». Я проанализировал этот наивный рекламный трюк и увидел, что это достаточно громкий звоночек для нас с Вами. Поэтому предлагаю продолжить наше путешествие к истокам русской культуры в серии с названием: «ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

 


Поскольку образование является частью культуры, давайте проясним значение слова «КУЛЬТУРА». Современные словари предлагают множество толкований. Там есть культура растений, животных, там есть культура человека и культура общества, как совокупность достижений, там даже есть культура бактерий. Но там нет толкования самого слова «Культура», его базового значения. Эту задачу можно решить, обратившись к первоисточнику – «Славяно-Арийским Ведам» – самому древнему Священному наследию наших Предков.

КУЛЬТ – это почитание и следование чему-либо.

РА – свет Истины Всевышнего, Правда.

Таким образом, КУЛЬТУРА - это «ПОЧИТАНИЕ ПРАВДЫ» или жизнь по правилам, установленным Правью, Богами.

ПРАВЬ: Мир Богов (Предков) в Православии.


А вот ещё одна характеристика значения этого слова: культура или – коло тор, где коло – это круг, а тор – движение. То есть движение по кругу или постоянство, например вращение электрона вокруг ядра атома.
Культура – это упорядоченная система, и основа существования любой культуры – самосохранение, то есть способность носителей культуры иметь доступ к первоначальному образу, эталону, и способность передавать этот образ без искажений. Если эти способности утрачиваются, культура вырождается. Здесь будет уместно процитировать философа Фридриха Ницше, который утверждает, что: «Человек будущего - это тот, у которого самая длинная память».

Чтобы мы не остались без памяти и уверенно смотрели в будущее, наши Предки оставили для нас Коляды Дар, который мы бесцеремонно переименовали в календарь. Более того, мы безответственно и многократно позволяли его, так сказать, «совершенствовать». Быть может, просто для удобства пользования?


В настоящее время мы пользуемся датировкой лет от Рождества Христова и Григорианским календарём. Не забыт и Юлианский календарь, так называемый «старый стиль». Ежегодно в январе мы вспоминаем о нём, когда отмечаем «старый» Новый год.
Также средства массовой информации заботливо напоминают о смене лет по Китайскому, Японскому, Тайскому и прочих календарях. Безусловно, это расширяет наш кругозор. И чтобы он стал ещё шире, давайте прикоснёмся к древнейшей традиции летоисчисления Славянских народов - Даарийскому Круголету Числобога, по которому каких-то 300 лет назад жили наши прапрадедушки. Повсеместное использование русского календаря прекратилось по Указу Петра Первого. Воспитанный иностранцами царь ввёл на территории Руси новый чужой календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от Рождества Христова, в то время как на Руси шло лето 7208-е от Сотворения Мира в Звёздном Храме.

 

Николай Лучков – слововед: - «Почему политики заинтересованы во внедрении этих вот новых понятий? Тайна очень простая. В истории человечества много раз происходили большие перевороты: политические, экономические, передел Мира, войны. Всякие катаклизмы, которые были раньше, приводили к тому, что к власти приходили новые группы людей. И каждая новая группа людей была заинтересована в том, чтобы внедрить своё миропонимание и своё представление об этом. И таким образом это внедрялось в общение».


Сотворение Мира состоялось в 5508-ом году до Рождества Христова и буквально означает подписание мирного договора после победы Державы Великой Расы (России) над империей Великого Дракона (Китая).


Великая Китайская стена

Символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу славяно-арийских народов.


Хронологическое нововведение явилось реверансом Петра I перед Западом и воровством пяти с половиной тысяч лет истории у славяно-арийской культуры. Летоисчисление расы Славян и Ариев имеет древнюю традицию и насчитывает миллионы земных лет.
К примеру, 2005 год в Славяно-Арийских Ведах датируется как:

Лето 7513 от Сотворения Мира в Звёздном Храме,
Лето 13013 от Великого Похолодания,
Лето 44549 от Сотворения Великого Коло Рассении,
Лето 106783 от Основания Асгарда Ирийского, нынешнего Омска,
Лето 111811 от Великого переселения из Даарии,
Лето 142995 от периода Трёх Лун,
Лето 604379 от времени Трёх Солнц и так далее.

Для того чтобы понять какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась – «Сиг», изображалась она Руной в виде молнии.


Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое определяется как - 1 сиг. Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого. В одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома Цезия (Cs), взятого за основу для современных атомных часов. Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост, для измерений используемых процессов.


Николай Лучков – слововед: - «Если отрешиться от традиционного подхода в области изучения нашего наследия, то можно придти к совершенно неожиданным выводам: Можно совершенно точно утверждать, что существовали очаги цивилизации, которые обладали способностями, значительно превосходящими современный уровень».


Человек – сложное многомерное существо, и рассматривать его как просто биологический вид не рискнёт сегодня даже школьник. Человек – это явление культурное. Если беспристрастно и в правильной последовательности проанализировать события на нашей планете, можно обнаружить общую закономерность: лучшие времена человечества связаны с возрождением культуры, а худшие – с развитием цивилизации.


Анатолий Костенников – кандидат искусствоведения, музыковед: - «В основе лежит что? Гуманитарный цикл. Именно гуманитарный цикл направлен на духовное постижение, а через это на своё личное собственное Я, позволяет потом уже выходить на какие-то профильные, специфические уровни знаний. Но, к сожалению, этот пласт у нас сейчас находится в роли Золушки».


В современном мире слова «КУЛЬТУРА» и «ЦИВИЛИЗАЦИЯ» часто используются как синонимы. Но это разные понятия. Давайте разберёмся в этом подробнее. Слово «ЦИВИЛИЗАЦИЯ» имеет западное происхождение. Словарь отсылает нас к латинскому " civilis " – подобающий гражданину (изначально – горожанину), учтивый, приветливый, вежливый. Этим определяются всего лишь этикетские нормы поведения человека, а не его действительные этические свойства.
Если разобрать слово «ЦИВИЛИЗАЦИЯ» по канонам древнерусского аббревиатурного и слогового письма, мы получим следующее:


ЦЫ (CHI – КИ) – это энергия,
ВИЛИ – поток разъединения,
ЗА – последовательность или местоположение,
ЦЫ – энергия.


Таким образом, получается, что

Date: 2015-09-24; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию