Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отравление развивается быстро, поэтому медицинская помощь носит характер неотложной





Первая медицинская помощь в очаге включает в себя надевание про­тивогаза на отравленного. Затем осуществляется эвакуация за пределы очага. Пораженные в бессознательном состоянии и судорожной стадии ин­токсикации нуждаются в эвакуации лежа.

Доврачебная помощь проводится вне очага, что позволяет снять про­тивогаз. Вводится антициан - 1 мл внутримышечно, при необходимости кордиамин, ИВЛ.

Первая врачебная помощь. Повторно вводится антициант. Если не назначался на этапе доврачебной помощи, желательно первое введение провести внутривенно на 10 мл 25-40% раствора глюкозы. В последующем внутривенно вводится 20-50 мл 30% раствора тиосульфата натрия. По по­казаниям применяют внутримышечно по 2 мл раствора этимизола и кордиа­мина, ИВЛ.

Дальнейшая эвакуация производится только после ус транения судорог и нормализации дыхания. В пути следования необходимо предусмотреть оказание помощи при рецидивах интоксикации.

Квалифицированная терапевтическая помощь состоит в проведении прежде всего неотложных мероприятий: повторное введение антидотов (ан­тициан, тиосульфат натрия, глюкоза), инъекции кордиамина, этимизола, ИВЛ (аппаратным методом). Отсроченные мероприятия квалифицированной терапевтической помощи включают введение антибиотиков, сульфанилами­дов, десенсибилизирующих средств, витаминов.

Пораженные в коматозном и судорожном состоянии нетранспортабель­ны. Эвакуация тяжелопораженных проводится в ВПТГ, при наличии невроло­гических расстройств - в ВПНГ, перенесшие легкую интоксикацию остаются в омедб (ОМО).

Специализированная помощь оказывается в соответствующих госпита­лях терапевтического профиля (ВПТГ, ВПНГ) в полном объеме. По оконча­нии лечения реконвалесценты переводятся в ВПГРЛ, при наличии стойких изменений со стороны нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем больные подлежат направлению на ВВК.

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию