Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонотека голоса и речи лиц, представляющих оперативный интерес





Общие положения

Фонотека голоса и речи лиц, представляющих оперативный интерес (далее - фонотека), создается в ГУ «ЭКЦ МВД России» для учета и хранения речевой информации в целях установления личности подозреваемых в совершении преступлений в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Проверка по фонотеке и постановка фонограмм на учет осуществляется по письменному заданию на ее проведение за подписью руководителя оперативно-розыскных подразделений МВД России и при соответствии поступивших материалов (в том числе фонограмм) предъявляемым к ним требованиям.

Фонотека состоит из разделов: 1 - фонограммы речи известных лиц; 2 - фонограммы речи неизвестных лиц; 3 - архив фонограмм речи лиц, снятых с учета.


В процессе ведения фонотеки решаются следующие задачи:

- установление принадлежности анонимного сообщения одному из лиц, состоящих на учете в фонотеке по разделу 1;

- установление принадлежности фонограмм речи известного Яйца одному из учитываемых неизвестных лиц по разделу 2;

- установление принадлежности анонимного сообщения одному из учитываемых неизвестных лиц по разделу 2.

Постановка фонограмм на учет выполняется в порядке поступления материалов и в срок до 3 суток. Срок постановки на учет может быть продлен начальником ГУ «ЭКЦ МВД России» по предварительному согласованию с инициатором постановки. Проверка по фонотеке (или по соответствующим разделам) при постановке на учет выполняется при наличии задания.

Проверка по фонотеке осуществляется по указанным в задании разделам и выполняется в порядке очередности поступления материалов и в срок до 15 суток. Срок проверки может быть продлен начальником ГУ «ЭКЦ МВД России» по предварительному согласованию с инициатором проверки. После проведения проверки по фонотеке инициатору задания направляется справка о ее результатах.

Снятие с учета фонограмм речи учитываемых известных лиц (раздел 1 фонотеки) происходит в следующих случаях:

- по указанию лица, осуществившего постановку на учет;

- по истечении двух лет с момента постановки на учет, если не поступило других указаний.

Снятие с учета фонограмм речи учитываемых неизвестных лиц (раздел 2 фонотеки) происходит в следующих случаях:

- при установлении лица;

- по истечении двух лет с момента постановки на учет, если не поступило других указаний.

При снятии с учета фонограммы речи лица, снимаемого с учета, направляются в архив. Архивные данные уничтожаются после двух лет хранения, если не поступило других указаний. О снятии с учета или уничтожении архивных данных сообщается лицу, осуществившему постановку на учет.

Date: 2015-09-24; view: 888; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию