Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение подсистемы





Подсистема обеспечивает автоматизированный пофамильный учет иностранных граждан и ЛБГ и предназначена для сбора, обработки, поиска и выдачи информации об иностранных гражданах и гражданах Российской Федерации, постоянно проживающих за границей, находящихся под следствием, арестованных или отбывающих наказание на территории Российской Федерации.

Учету подлежат иностранные граждане, ЛБГ и граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за границей, находящиеся под следствием, арестованные или отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

 

 

4. Централизованные экспертно-криминалистические коллекции и картотеки

 

Общие положения

Экспертно-криминалистические коллекции и картотеки (экспертно - криминалистические учеты) предназначены для обеспечения выявления, раскрытия и расследования преступлений. Информационной основой коллекций и картотек является сбор, сосредоточение и систематизация однородных объектов или сведений о них по идентификационным признакам.

Экспертно-криминалистические коллекции и картотеки ведутся в экспертно-криминалистических подразделениях МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России (местные) и ГУ «ЭКЦ МВД России» (федеральные).

Виды экспертно-криминалистических коллекций и картотек:

- коллекции пуль, гильз и патронов со следами оружия, изъятых с мест преступлений, и утраченного (похищенного) оружия (пулегильзотеки);

- картотеки поддельных денег и ценных бумаг;

- картотеки поддельных документов, изготовленных полиграфическим способом;

- фонотека голоса и речи лиц, представляющих оперативный интерес.

Коллекции пуль, гильз и патронов со следами оружия, изъятых с мест преступления, и утраченного (похищенного) оружия (пулегильзотеки)

Общие положения

Коллекции пуль, гильз и патронов со следами оружия, изъятых с мест преступлений, и утраченного (похищенного) оружия (пулегильзотеки), ГУ «ЭКЦ МВД России» и экспертно-криминалистическими подразделениями МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России в целях установления фактов использования изъятого, найденного и добровольно сданного огнестрельного оружия при совершении конкретных преступлений на территории различных субъектов Российской Федерации.

Пулегильзотека ГУ «ЭКЦ МВД России» (далее – федеральная пулегильзотека) комплектуется обнаруженными в ходе раскрытия и расследования преступлений пулями, гильзами и патронами со следами оружия, изъятых с мест преступлений, калибра не более 11,56 мм, а также контрольными пулями и гильзами утраченного (похищенного) гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового оружия.

Пули, гильзы и патроны со следами оружия, помещенные в федеральную пулегильзотеку, изымаются из массива по истечении 3-летнего срока с момента совершения преступления и направляются для помещения в пулегильзотеки МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России.

Пулегильзотеки МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России (далее - местные пулегильзотеки) комплектуются пулями, гильзами и патронами со следами огнестрельного оружия, изымаемыми из массива федеральной пулегильзотеки, а также изъятыми с мест преступлений, если проведенным исследованием в ГУ «ЭКЦ МВД России» установлено, что по одному преступлению имеется не менее 3 экземпляров пуль или гильз, стреляных в одном и том же экземпляре оружия.

Пули, гильзы и патроны со следами оружия, помещенные в местные пулегильзотеки, изымаются из них и направляются для приобщения к материалам уголовного дела по месту совершения преступления по истечении 15-летнего срока с момента совершения преступления.

Объекты незамедлительно изымаются из пулегильзотек и направляются в подразделение, ведущее расследование и розыск преступника, по письменному требованию прокурора, следователя, суда или других органов, осуществляющих расследование и раскрытие преступлений,

Проверке по пулегильзотекам подлежит изъятое, найденное и ', добровольно сданное нарезное огнестрельное оружие, а также гладкоствольное оружие, самодельно изготовленное, переделанное или приспособленное под патроны для нарезного оружия (вкладыши).

Проверке по пулегильзотекам не подлежит:

- учебное нарезное огнестрельное оружие всех видов, если оно неприспособлено для производства стрельбы;

- огнестрельное оружие калибров более 11,56 мм;

- неисправное огнестрельное оружие в случае невозможности получения экспериментальных следов оружия на пулях или гильзах";

- огнестрельное оружие с сильно коррелированными следообразующими деталями в случае невозможности получения качественных экспериментальных следов оружия на пулях и гильзах";

- гладкоствольное оружие;

- пневматическое и газовое оружие;

- сигнальное оружие.

Date: 2015-09-24; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию