Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На изготовление бланка документа фотомеханическим способом указывает ряд признаков





Так, оттиск с цинкографского клише может в некоторой степени отличаться от подлинника размерами: получение репродукций точно в натуральную величину в кустарных условиях сложно. Несоответствие размеров изображений удается обнаружить при достаточном увеличении сопоставляемых оттисков.

Цинкографское клише может иметь определенные дефекты: стравленные тонкие штрихи и другие детали (то есть исчезнувшие в результате продолжительного травления клише кислотой), поврежденные детали знаков, слившиеся контуры мелких букв и др. Эти дефекты клише отобразятся при печатании бланка.

Подделка с помощью клише, гравированных от руки. В практике чаще встречается гравирование целого клише, полностью воспроизводящего изображение бланка документа, но иногда имеет место изготовление отдельных литер, с помощью которых затем набирается требуемый текст. В качестве материала для вырезания используется дерево, линолеум, резина, кожа, мягкий; металл, пластмассы.

Если преступник хорошо владеет мастерством гравера, оттиски с изготовленных им печатных форм могут быть весьма сходными с подлинными.

Однако гравированное от руки клише всегда отличается от типографского набора, что может быть обнаружено при криминалистическом исследовании.

Даже весьма квалифицированный гравер не в состоянии вырезать буквы толщина штрихов которых была бы одинаковой на всем протяжении текста между основными штрихами разных букв, как и между соединительными, неизбежно некоторое различие в толщине.

Подделка бланков документов посредством рисования. Преступник с помощью тонкого чертежного пера или кисточки тушью рисует изображение, имитирующее типографский текст бланка документа.

Date: 2015-09-24; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию