Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика и лечение психосоматических расстройств у детей





Дети, в отличие от взрослых еще не обладают самосознанием, поэтому плохо понимают свои болезни. Дети обычно жалуются не на болезнь, а на отдельные симптомы. Поэтому психологически негативных реакций на болезнь у них почти нет. Свою болезнь дети описывают по-разному, в зависимости от возраста. В младшем возрасте они рассказывают о своем эмоциональном отношении к болезни и говорят, например что у них плохое настроение или им грустно. Однако к своим заболеваниям дети относятся негативно, поэтому врач должен осторожно подходить к их лечению или профилактике. В диагностике и лечении у детей выделяют несколько этапов:

Установление доверия. На первой беседе необходимо установить хорошие взаимоотношения с ребенком, чтобы дать ему и его семье понять что он знает что с ним и поможет решить его проблему. Необходимо, также выразить озабоченность по отношению к состоянию ребенка. Далее необходимо объяснить причину заболевания и рассказать о том что она имеет не физиологическую причину и о том как ее лечить. Затем необходимо обсудить и составить план лечения.

Устранение симптомов. Этот этап в большей степени направлен на детей с рецидивирующими и хроническими формами заболеваний.

Возвращение в школу. Дети с психосоматическими заболеваниями часто пропускают школу, поэтому ему будет трудно стона туда вернуться. Ребенок может испытывать страх перед школой, т. к. он будет оставать от программы или из-за одноклассников. Причины по которым они могут бояться возвращаться в школу достаточно много.Поэтому необходимо постоянно контактировать со школой, чтобы помочь ребенку вернуться в свой класс.

 

ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ЭМПИРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Date: 2015-09-24; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию