Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного здравого смысла и много общения





 

 

 

Парень, с которым вы когда‑то учились в школе, неожиданно звонит вам и приглашает прохватить до соседнего городка. Вы поедете?

 

Большинство из нас откажутся и правильно сделают. Достаточно один раз покататься с малознакомыми людьми, чтобы навсегда запомнить их опасные обгоны, дурацкое козление и маниакальное желание держаться в вашей мертвой зоне. Возможно, одна из таких поездок закончилась для вас совместными поисками в кювете улетевшего товарища по группе. Так что лучше вежливо поблагодарить школьного друга и покататься одному.

Только не поймите меня неправильно. Мне нравится кататься одному, но еще больше мне нравится кататься в компании, как и большинству из вас. Вопрос – как найти правильную группу? Ответ – нужно ее создать.

 

ОБЩЕНИЕ – КЛЮЧ К УСПЕХУ

 

Проанализируйте свое поведение в двух самых важных для вас группах – в семье и среди коллег по работе. В обоих случаях именно общение позволяет наладить отношения. Для мотогруппы общение не менее важно. Оно может осуществляться двумя способами – вербально и на языке жестов.

 

ВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ: НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

Вербальное общение начинается задолго до того, как все сели на мотоциклы. «Куда мы едем? Как поедем – по хайвею или позакладываем на объездной дороге? Пат, может ты поведешь группу, ты ведь там бывал раньше. Да, кстати, у меня только что лампочка в стоп‑сигнале перегорела, так что лучше сзади не ехать». Что ж, такие разговоры – неплохое начало. По крайней мере можно надеяться, что все поедут в одном направлении.

Но не останавливайтесь, продолжайте говорить. «Кто хочет повести до Мэрисвиля? Ладно, Джон, но если тебе надоест, помаши рукой, я тебя подменю. Всем напоминаю, после того спуска к мосту бойтесь радара. Давайте менять лидера каждые пять миль. Посматривайте за Тоддом, он с нами первый раз. А ты, Тодд, не гони, езжай в своем темпе».

А теперь пришло время поговорить о важных вещах. «Думаю, лучше ехать в шахматном порядке. Лидер должен держаться у левой стороны полосы. В поворотах можно использовать всю ширину полосы, но смотрите, не подставьте парня впереди. В городах сокращаем дистанцию, чтобы вместе проходить светофоры. На трассе 12 медленный поток, обгоняйте поаккуратнее. Не смотрите на переднего, не лезьте на обгон за ним, дождитесь просвета во встречных. Помните, что случилось с Чаком».

Это лишь черновик разговора, но надо же с чего‑то начинать. Помните, общение – ключ к успеху.

 

ОБЩЕНИЕ ЖЕСТАМИ: НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

 

В детстве я катался со своим отцом, который был членом мотоклуба Солт Лейк Сити. Президент клуба, Ларри Чидестер, разработал систему сигналов, которую я потом дополнил сигналами, принятыми Motorcycle Safety Foundation. Как правило, первым сигнал подает лидер группы, после чего остальные транслируют его по цепочке.

Левая рука вытянута горизонтально, предплечье смотрит вниз, ладонь повернута назад: стоп.

Левая рука показывает на опасность или правая нога снята с подножки: опасность на дороге, внимание.

Поднят один палец: перестраиваемся в колонну по одному.

Подняты два пальца: перестраиваемся в колонну по два в шахматном порядке.

Левая рука вытянута, ладонь обращена вверх, движется вверх и вниз: увеличение скорости.

Левая рука вытянута, ладонь обращена вниз, движется вверх и вниз: уменьшение скорости.

Левая рука поднята, ладонь обращена вперед: я лидер, следуйте за мной.

Левая рука вращается горизонтально, указательный палец вытянут: обгоняйте меня.

Постукивание по верху шлема: у тебя горит дальний свет.

Левая рука вытянута, ладонь сжимается и разжимается: у тебя включен поворотник.

Левая рука поднята, движется вперед и назад: трогаемся.

Левый локоть вытянут, указательный палец показывает на бак: мне нужно заправиться.

Левый локоть вытянут, большой палец показывает на рот: мне нужно попить.

Левый кулак вытянут: мне нужно в туалет.

 

Date: 2015-09-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию