Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сайты туристских агентств и их классификация





- визитная карточка;

- веб-витрина;

- туристический электронный магазин.

Первые две категории аналогичны сайтам туроператоров, отличие заключается в направленности на различные аудитории.

Туристический электронный магазин тип агентских сайтов, основанный на on-line-технологиях. Пример реально работающего электронного магазина – сервер «Сеть магазинов горящих путевок».

Главная особенность такого сайта – детализированное описание каждого тура, отеля, на каждую дату с соответствующими ценами. Предусмотрена возможность заказа турпакетов с помощью систем on-line бронирования.

Неразвитая система Internet-платежей не позволяет совершать покупки тура через Internet, но определиться с туром, с конкретным отелем, произвести предварительный заказ вполне реально.

Преимущества электронного магазина – благоприятное воздействие на потенциального покупателя, создание положительного имиджа фирмы, преодоление недоверия к неизвестной фирме. Если в программном обеспечении предусмотрена связь с внутриофисной программой автоматизации турфирмы, то к моменту прихода клиента в офис ему уже могут быть выписаны необходимые документы, сделано предварительное бронирование тура у оператора и т.п.

Недостатки: необходимость ведения большой базы данных туруслуг использование сложного программного обеспечения, наличие в штате фирмы специального администратора магазина.

Кроме «Магазина горящих путевок» собственные электронные магазины имеют фирмы «Куда.Ру», «GreenEx», «Флагман», «Лемек», «Travelone» и др.

Информация на сайтах должна быть систематизирована и структурирована таким образом, чтобы посетитель находил нужную ему информацию не более чем за три перехода по гиперссылкам страниц. Это требование получило название «правило трех «кликов».

Содержание любых коммерческих сайтов предназначено для потенциальных клиентов, поэтому приоритеты информации, размещаемой на сайте, должны быть отданы интересам клиента, что определяет структуру сайта.

С другой стороны, структура должна соответствовать технологии работы с клиентом в соответствии со спецификой туристской фирмы.

Date: 2015-09-24; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию