Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марченков Леонид Васильевич





( К 70-летию со дня рождения).

 

Леонид Васильевич Марченков родился 19 сентября 1946 года в деревне Вереща Карачевского района Брянской области, умер в поселке Нименьга 15 сентября 2013 года Онежского района.

После школы в 1965 году поступил в Крапивинский лесной техникум, после учёбы направлен в Малошуйское лесничество Малошуйского лесхоза Онежского района и со 2 октября 1967 года работал лесотехником лесного хозяйства, с 11 октября этого года уже переведён помощником лесничего в Нименьгское лесничество, а с 27 декабря утверждён лесничим Нименьгского лесничества.

Со 1 августа 1976 года руководство Онежского лесхоза переводит Леонида Марченкова лесником, с 16 июня 1977 он переведен лесотехником лесного хозяйства, с ноября 1986 работает мастером по Нименьгскому участку, с 1 июня 1988 переведен помощником лесничего Нименьгского лесничества С 14 июня 1995 года Л.В. Марченков исполняет обязанности лесничего Кожского лесничества, а в конце этого года Леонид Васильевич был утверждён лесничим Кожского лесничества.

В 1973 году женился. Жена Моторина Нина Александровна (1939 г.р.), учитель, директор Нименьгской школы. Нина Александровна и Леонид Васильевич вырастили и воспитали двух детей: Василий и Сергей. В семье Марченковых пятеро внуков.

Общий трудовой стаж у Л.В. Марченкова около 40 лет, в том числе в должности лесничего около двадцати лет.

Леонид Васильевич - грамотный лесной специалист, знающий своё дело. С поставленными задачами справлялся в кратчайшие сроки, в коллективе пользовался авторитетом. За период работы в лесном хозяйстве неоднократно награждался Почётными грамотами и благодарностями руководства Онежского лесхоза, 9 сентября 1997 награждён знаком «За долголетнюю и безупречную службу в Государственной лесной охране СССР за Х лет». 18 августа 1999 года Л.В.Марченкову была вынесена благодарность в адрес Кожского лесничества от Российской Академии наук, так как с 9 по 15 августа 1999 года на территории Кожеозерского ландшафтного заказника работала Международная экологическая экспедиция, большую помощь в работе экспедиции по организации функционирования полевого лагеря и при проведении полевых маршрутов оказал лесничий Кожского лесничества Леонид Васильевич Марченков. В 2004 Л.В. Марченков награждён Почётной грамотой Главного управления природных ресурсов по Архангельской области. В день работника леса в сентябре 2006 Л.В. Марченков награждён Почётной грамотой Министерства природных ресурсов.

Источник. Автобиография.

А.И. Ульянов «Онежскому лесхозу - 60 лет». - г. Онега, 2007 год

Александр Ульянов.

 

Date: 2015-09-24; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию