Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большаков Евгений Дмитриевич





(К 85–летию со дня рождения)

 

 

Евгений Дмитриевич Большаков родился 23 сентября 1931 года В Красноборском районе Архангельской области, умер 18 января 2012 года в поселке Кодино Онежского района.

После окончания в 1947 году В-Уфтюжской неполной средней школы работал в колхозе «Октябрь», а затем учился в Архангельском лесотехническом техникуме. С 1951 по 1954 год служил в рядах Советской армии. После армии, работал рабочим, трактористом, прорабом в Куликовском машинно–дорожном отряде № 19, Куликовском лесопункте Красноборского леспромхоза.

Заочно учился в Архангельском лесотехническом институте, который окончил в 1965 году.

С 1966 года работал начальником Куликовского лесопункта, затем главным механиком Красноборского леспромхоза, в 1972 году направлен главным инженером Вилегодского леспромхоза. В 1978 году переведен в Кодинский леспромхоз и утвержден директором, на этой должности работает по 1991 год.

За время своей трудовой деятельности Евгений Дмитриевич проводил активную рационализаторскую и общественную работу. В 1970 году он предложил и внедрил в Красноборском леспромхозе укладку древесины манипулятором КМ -2Л на гидросъём. За рационализаторские предложения выдан ряд удостоверений о рацпредложениях и авторское свидетельство (21.07.1974).

В Кодинском леспромхозе также активно занимался улучшением социально–бытовых условий рабочих, жилищным и дорожным строительством, обустройством ремонтной базы в лесу. Благодаря настойчивости Евгения Дмитриевича построена автодорога из Мудьюги до поселка Кодино.

Е.Д. Большаков неоднократно избирался депутатом Кодинского поселкового Совета, был членом Кодинского исполкома. В 2002 году создал первичную организацию КПРФ в поселке Кодино.

Награждён медалями «юбилейной к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда», памятной медалью ЦК КПРФ.

Источник. Автобиография.

«Памяти товарища» - газ. «Онега», 2012 год 7 февраля.

Александр Ульянов.

 

Date: 2015-09-24; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию