Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мелехова (Панчина) Диана Васильевна





( К 75–летию со дня рождения)

 

Панчина Диана Васильевна родилась 27 августа 1941 года в поморском селе Ворзогоры Онежского района в семье крестьянина. Умерла в городе Онега 10 июня 1995 года.

Родители: отец Панчин Василий Александрович, мать Гунина Анастасия Дмитриевна. В семье Панчиных было четверо детей: Валентин, Анатолий, Людмила, Диана.

В селе Ворзогоры Диана окончила 4 класса, дальнейшую учёбу продолжила у родной тетушки Анны (сестры отца) в городе Беломорске (Карелия). В 1959 году, окончив среднюю школу, поступила в Петрозаводскую культурно–просветительную школу, окончила её в 1961 году по специальности библиотечное дело, чему и посвятила всю свою жизнь.

Трудовую деятельность Диана начала с августа 1961 года, после окончания училища была направлена заведующей Карбатовской сельской библиотеки, затем в сентябре этого же года была переведена инспектором отдела культуры в город Онега, а в январе 1963 переведена на работу в городскую библиотеку.

В октябре 1963 года Диана Панчина вышла замуж. Муж Мелехов Леонид Павлович, родом из села Ворзогоры. Диана Васильевна и Леонид Павлович воспитали дочь Ирину (1964). В семье Мелеховых есть внучка и внук.

С марта 1966 по апрель 1974 Диана Мелехова работала библиотекарем в городской детской библиотеке. С апреля 1974 по ноябрь 1978 назначена заведующей абонементом детской библиотеки. В ноябре 1978 года в связи с централизацией библиотечной системы Д.В. Мелехова назначена заведующей отделом комплектования центральной районной библиотеки. 30 июня 1992 года Диана Васильевна вышла на заслуженный отдых, во время работы награждалась многочисленными Почётными грамотами и благодарностями.

Выйдя на пенсию Диана Васильевна помогала с воспитанием внучки и внука, так как Ирина с мужем в то время были очень заняты (оба заочно учились и много работали), а в летний сезон Д.В. Мелехова вместе внуками уезжала в родную деревню Ворзогоры. Диана Васильевна была грамотным человеком, скромная, трудолюбивая, ответственная и справедливая, чему и учила свою дочь и внуков.

Источник. Биография. Документы предоставила дочь Ирина.

Александр Ульянов.

Август

Date: 2015-09-24; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию