Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Securities-Based Approaches





 

Securities-Based Approaches основываются на теоретических моделях ценообразования опционов, а также на наблюдениях ликвидности, которые демонстрируют торгующиеся акции и цены опционов.

LEAPS

 

LEAPS (Long-Term Equity Anticipation Securities), которые торгуются публично, являются долгосрочными опционами пут на акции публичных компаний. Конечный срок действия таких опционов превышает один год (в среднем, от 1.5 до 2 лет). Теория, основанная на анализе LEAPS, была опубликована в 2003 году Robert Trout, а затем доработана Ronald Seamen. Инвестор страхует себя от рисков, когда покупает LEAPS пут опционы. Исследования в рамках данного подхода определяли DLOM как отношение цены опциона пут к цене акции.

[5]

Авторы данного подхода пришли к выводу о том, что полученные в рамках данного исследования результаты должны быть приняты как минимальная граница допустимого значения DLOM для не публичных компаний, поскольку базовые активы опционов пут торгуются на рынке, рыночная стоимость публичных компаний выше, LEAPS могут быть проданы в любой момент, и наконец, опцион имеет срок действия. Годичные DLOM варьируются от 8% до 17%, двухгодичные – от 9% от 31%.

Недостаток данной модели в том, что она определяет только издержки на приобретение опциона пут и не учитывает, что у инвестора могут быть другие стратегии, при которых можно сократить свои риски, то есть LEAPS подход завышает дисконт. Более того, для непубличных компаний нет такой возможности, как выпуск LEAPS. Это значит, что для применения метода необходимо ввести определенные поправки.

Сильная сторона в том, что существует большое количество наблюдений по этим сделкам, что помогает получить более справедливые результаты. Более того, можно сегментировать данные по разным отраслям и найти максимально похожую группу компаний для исследуемого случая.

Date: 2015-09-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию