Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудиторная работа. Лекция (0,5 часа). Модельные построения процесса самоорганизации





Лекция (0,5 часа). Модельные построения процесса самоорганизации. Количественное накопление элементов и их качественное преобразование. Процесс роста, развития и совершенствования как нелинейная функция. Толерантность оценки различных функциональных свойств. Процесс непрерывной изменчивости функциональных свойств. Зависимость работоспособности системы от лимита внутренней среды функциональной системы. Особенности достижения системой полного равновесия однородных элементов. Структурные отношения между количественными и качественными элементами системы. Отношение связанных систем и возникновение биологических ритмов. Обратимые и необратимые процессы. Конечные пределы функциональной системы. Работоспособность системы – главный критерий ее эффективности. Энергетический баланс и тренировочный процесс. Накопление веществ и энергии и их расход. Количественные связи между энергетическими тратами и их накоплением. Спортивная форма и энергетический уровень системы. Функциональная активность различных систем и их эффективность. Условия сохранения постоянной работоспособности и активный отдых. О негативном эффекте активного отдыха в основном периоде спортивной подготовки. Учет индивидуальных особенностей в спортивной практике. Условия оптимального отношения в системе «организм-среда» и тренировочный процесс. Границы повышения работоспособности организма и причины естественного ее понижения.

Лабораторная работа (2 часа). Определение с помощью программно-аппаратного комплекса функциональных возможностей кардио-респираторной системы спортсменов и эффективности при дозированной нагрузке. Определения условий динамики физической работоспособности. Ведение электронных дневников.

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию