Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с двумя SIM






По логике здесь все то же самое, что и в большинстве телефонов на платформе MTK - два слота для SIM-карт (3G поддерживает только один), один радиомодуль (при разговоре по одной "симке" вторая будет недоступна), стандартный интерфейс настроек (только в случае с Senseit увеличенными шрифтами). Здесь можно включить или отключить конкретные SIM, дать им собственные имена и цвета, выбрать сеть по умолчанию для различных действий.

Когда в смартфоне установлены две SIM, то в “шторке” уведомлений будет доступен быстрый выбор основной сети.

В целом могу сказать, что оболочка проста и удобна. Да, есть вещи, которые хотелось бы лучше настроить под себя, но они совершенно не критичны. Стабильность работы на высоте. Перевод адекватный.

Если вам по какой-то причине захочется изменить оболочку на другую, то можно установить сторонний лончер из маркета - и все будет работать. Но, на мой взгляд, смысла в этом нет. Покупать Senseit L301 стоит ради его специального дизайна и оболочки. А если хочется обычный гуглофон, есть варианты с аналогичным "железом" дешевле.

Добавлю, что имеется возможность обновления ПО смартфона "по воздуху". В ходе тестирования аппарата прилетела одна прошивка, но видимых изменений после обновления я не заметила.

Выводы


Senseit L301 уникален тем, что это действительно первый бабушкосмартфон. Ну или, если хотите, дедушкосмартфон (некоторые из моих коллег еще писали, что это интересный вариант для ребенка, но я не соглашусь - современные дети быстро учатся, и им не нужна эта простая оболочка с огромными элементами, а если очень хочется следить за перемещениями, лучше купить чаду специальный трекер). В активе L301 продуманный корпус, большие кнопки, специальный интерфейс, клавиша экстренного вызова, предустановленное приложение для GPS-трекинга. Ничего подобного на российском рынке больше нет. Да, есть обычные звонилки с большими кнопками и режимом SOS, но GPS у них, как правило, нет, не говоря уж о доступе в интернет. А L301 - полноценный смартфон. Ведь если человек в почтенном возрасте или плохо видит, это не значит, что ему суждено пользоваться только примитивными "звонилками". Он вполне может пожелать обзавестись смартфоном, чтобы активно выходить в интернет, общаться в соцсетях, устанавливать разнообразные программы и игры, делать фото, слушать музыку, смотреть видео. Для всего этого у L301 есть большой экран, много полезного ПО, относительно неплохая камера с кнопкой съемки на корпусе, отличные динамики, ползунок для быстрого включения радио.

За уникальность в Senseit просят 6500 рублей. В интернет-магазинах L301 встречается уже и за 5000-5500 рублей. Я изучила рынок и могу сказать, что смартфоны с аналогичной аппаратной "начинкой" стоят от 3,5 до 5 тысяч в зависимости от бренда (навскидку - Explay Rio, Qumo QUEST 452, Archos 45 Titanium, Alcatel POP C5 5036D, teXet X-navi TM-4672, LEXAND S4A2 Irida, Fly IQ4406 ERA Nano 6, Prestigio MultiPhone 5451 DUO, ZTE V880G и многие другие). Адекватна ли доплата за специальный интерфейс и большие кнопки - решать вам. На мой взгляд, официальная цена завышена, а вот 5-5,5 тысяч за L301 отдать можно.

 

Мне кажется, что своя ниша у Senseit L301 есть, и немаленькая. Дети и внуки на своих пожилых родственниках вряд ли будут экономить. Такой смартфон - прекрасный подарок, знак внимания и заботы, если хотите. Но что-то я заговорила фразами как из пресс-релиза:-).

 

Минусы у героя обзора тоже есть. Расстраивает невысокое качество сборки, скользкий корпус, бюджетного уровня экран и камера (ну да, перед нами "бюджетник", но хотелось бы видеть в нем комплектующие более высокого уровня), некоторая ограниченность софта и то, что не все встроенные приложения адаптированы для слабовидящих людей. Ну и цена, на мой взгляд, могла бы быть более доступной, чтобы смартфон имел шанс превратиться из экзотики во что-то более или менее массовое.

 

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию