Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кнопка SOS и MobiTracker






В первый раз долгое удержание клавиши SOS запустит меню ее настроек (затем его можно будет найти в общих настройках - раздел "Личные данные" - "Вызовы SOS"). Здесь можно активировать набор определенных номеров (не более 5). Телефон начнет звонить вашим родным по очереди после долгого удержания экстренной клавиши, но не сразу, а через 10 секунд (это время предусмотрено для того, чтобы трекер мог получить актуальные координаты и сообщить о них на сервер). При ответе автоматически включается громкая связь. Возможна отправка SMS-сообщений и e-mail уведомлений, но этот функционал реализован на стороне сервиса MobiTrack и частично доступен по подписке. Также при нажатии SOS-клавиши можно активировать сирену.

В настройках можно выбрать, чтобы при коротком нажатии экстренной клавиши запускалось приложение MobiTracker. Оно создано для слежения за близкими людьми. В принципе, ничего нового, аналогичного софта в маркете много. Российская разработка отличается максимальной простотой.

Для регистрации требуются ваши номер телефона и email. В верхней части экрана отображаются индикаторы уровня приема сигналов GPS, мобильной сети, текущая скорость и время в движении.

Весь экран занимает красная круглая кнопка, просто кричащая на вас - удерживайте SOS! Я сначала аж послушалась и нажала, но ничего особенного не произошло - все как я настраивала - сирена и звонок другу. А еще на указанный при регистрации email пришло уведомление о нажатой кнопке SOS с координатами смартфона. Также приходили письма о последующих перемещениях устройства и о скорой разрядке аккумулятора.

Настройки мобитрекера минималистичны. Выбираете режим работы GPS-модуля (смотрите, что вам важнее, - постоянный мониторинг перемещения или экономия заряда батареи) и при необходимости задаете пароль для доступа к настройкам. В самом активном режиме (а также после нажатия экстренной кнопки) программа отслеживает ваше положение раз в 5 минут. А значит L301 может выступать в роли полноценного GPS-трекера.

Можно купить несколько L301 вашим старшим родственникам и следить за их местонахождением в любой точке мира. Поможет в этом сервис senseit.mobitrack.ru. Там содержится информация о важных событиях (с координатами), о состоянии телефона, составляется карта перемещений трекера, умно высчитывается время простоя. Также можно создать специальные геозоны, и вы будете получать уведомления о том, что человек пришел на определенную территорию или покинул ее. Сайт адаптирован для просмотра с телефонов и планшетов.

Если GPS выключен или недоступен (например, телефон в помещении), то MobiTracker получает информацию о текущем положении от базовых станций сотового оператора.

Доступны три тарифных плана для работы с сервисом. По-умолчанию используется тариф «Бесплатный», он имеет ограничения.

Ознакомиться с демо-версией работы MobiTracker можно здесь.

Помимо нашего "бабушкосмартфона", сервис доступен для некоторых кнопочных телефонов Senseit, а также для всех GPS-трекеров из арсенала компании. А еще установить приложение MobiTracker (тем самым превратив его в полноценный трекер с возможностью следить за перемещениями на senseit.mobitrack.ru) можно на любой Android-смартфон. Пока утилита доступна только в Яндекс.Store, но вскоре ее обещают выложить в Google Play Market.

Date: 2015-09-24; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию