Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии проведения занятий





1. Составить понятийный, терминологический словарь по ключевым понятиям общей психологии. Усвоить категориальный аппарат психологической науки (понятия, законы, концепции, теории).

2. Написать конспекты по основным разделам монографий, научных статей психологов, указанным в списке литературы к темам практических занятий.

3. Написать на 1 курсе реферат на любую тему и выступить с ним на семинарском занятии.

4. Составить структурно-логическую схему всего курса, раздела, темы на одной-двух страницах.

Элементы схемы должны быть расположены следующим образом. Прежде всего, следует проследить иерархию понятий. В центре желательно расположить родовые и видовые понятия, затем общие и конкретные, по краю- вспомогательные. Между элементами схемы должны быть установлены логические связи. Схема может быть выполнена в компьютерном варианте или в графическом. Для наглядности и лучшего запоминания можно использовать символы, условные обозначения, цветовые оттенки, иллюстрации.

5. Подборка серии рисунков или иллюзий восприятия (не менее 10) по темам общей психологии.

6. Подборка серии афоризмов по общей психологии.

7. Перевод в электронную форму (сканирование, форматирование, вычитка) монографической работы или сборника статей по общей психологии не менее 150 стр.

8. Разработка доклада по одной из тем или проблем общей психологии в форме электронной презентации Microsoft Power Point.

9. Подборка серии портретов ученых в области общей психологии с их краткими биографиями.

10. Составление глоссария психологических понятий

11. Подборка персоналий ученых по общей психологии.

12. Подготовка, решение серии задач или ситуаций (не менее 5) по вопросам общей психологии.

Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов

Date: 2015-09-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию