Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие фирмы-совершенного конкурента в долгосрочном периоде





Отрасль в условиях сов конкуренции-это большое число конкурирующих фирм,продающих продукт на рынке.Равновесие в отрасли означает,что фирмы удовлетворены состоянием дел и не стремятся ее покинуть.Но прибыль в отрасли не привлекает конкурентов из др отраслей.По аналогии с к\срочным периодом фирмы получают макс прибыль прои равенстве цены предельным издержкам.Поэтому в д\срочном периоде расширение объема выпуска может происходить не за счет его роста на предприятиях,а за счет вступления вотрасль новых.Это произойдет,если фирмы в отрасли получают экономическую прибыль,что привлечет новые фирмы.Нулевая эк-я прибыль означает получение норм. Прибыли и отсутствие стимула для входа в отрасльи выхода,т.е. стабильное число фирм-равновесие.(может быть достигнуто при снижении цены до уровня мин. средних издержек. 3 условия д\срочного равновесия:1)нет стимула для изменения объема пр-ва при предельный доход(MR)=д\срочным пр. издержкам(MC);2)удовлетворена размерами п\п,минимальные к\срочные издержки=долгосрочным;3)нет мотивов,чтоб покинуть отрасль или вступить новым фирмам в отрасль при цена(Р)=д\срочные мин. средние общие издержки(АТС).Обобщив условия получим:MR(P)=MC=min ATC.

В точке Е соблюдаются 3 условия д\срочного равновесия.Фирмы получают норм.прибыль.Выше АТС-эк.прибыль+привлечение конкурентов+повысится предложение+цена понизится до равновесной,и наоборот при понижении цены прибыль будет ниже нормальной+отток фирм+понизится предложение. Вывод: в условиях соверш конкуренции эк-я прибыль-временное явление,сигнал для оттока и притока капиталов из отрасли.


Date: 2015-09-24; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию