Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение грешного человека





Человек принял решение жить отделенной от Бога жизнью и попробовал все возможное зло. Это привело к тому, что некоторое время спустя он начал испытывать на себе последствия греха, различные виды проклятий. Враг получил право наложить оковы на человека, связать его, давить на него и держать под своим контролем, делая его своим рабом.

Грех и все его последствия привели греховное человечество к состоянию полного отделения от Бога. Иисус сказал: “ Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха…” Иоанна 8:34

Мир, со всеми своими разрушительными ценностями, оставляет душу опустошенной. “…ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.” 1Иоанна 2:16-17

Похоть плоти, со всем своим злом, не только извращает человеческий разум, но также ослабляет здоровье и ведет к различным заболевааниям, которые укорачивают человеческую жизнь. “Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.” Гал. 5:24 “Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.” Гал. 5:19-21

Дьявол держит в оковах жизнь грешника в разных областях. “Дети Божии и дети дьявола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.” 1Иоанна 3:10

И Господь Иисус упрекал религиозных лидеров, живших в одно время с Ним и поступающих лицемерно, говоря им: “Ваш отец диявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.”

Иоанна 8:44

Когда человек допускает грех в своей жизни, приходят оковы, проклятия, твердыни, оказывая влияния на различные области жизни человека. “Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.” 1Фесс. 5: 23

 

Существуют четыре области, которые враг желает контролировать:

 

1. Дух -ослепляя человека и удерживая его во тьме, приводя к различным видам идолопоклонства и колдовства. При этом они думают, что служат Богу и не понимают, что то, что они делают, обижает Его больше всего. “… для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.”

2 Кор. 4:4

2. Душа – самые страшные раны, когда-либо нанесенные человеку, были нанесены его душе, вызывая отвержение. Но Иисус страдал от отвержения на кресте, для того, чтобы Бог принял нас, через Него. Только Иисус может исцелить наши эмоциональные раны.

3. Тело – Враг атаковал всеми возможными неполноценностями и деформациями человеческое тело. Если человек отвергает Бога, он открывает себя последствиям греха, которые включают в себя различные болезни и проклятия.

4. Финансы - Враг приносит в нашу жизнь бедность. Моисей говорил: “ И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.” Втор. 28:29

Божье обеспечение для нашего освобождения:

Мы получаем освобождение благодаря силе Христа. На него Иисус взял наши проклятия, как написано в Гал. 3:13 “Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою,- ибо написано: “ проклят всяк, висящий на древе”.

На кресте Он отвоевал право на наше освобождение. Мы не говорим собственно о кресте, но о той работе, которая была на нем совершена. Смерть Христа стала нашей смертью, все наши долги были уплачены, вся ненависть и гнев сатаны были повержены силою Христа. Крест стал мощным оружием против врага и всего царства тьмы, он является единственным местом, где человек обретает свободу от оков греха, власти дьявола и последствий проклятия, которые пребывали на нас из-за греха. Крест освобождает человека и открывает ему источник благословений. Павел говорит в первом послании к Коринфянам 1:18: “Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых-сила Божия. ” И затем стих 21: “Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. ” И далее стих 23: “…а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…”

 

Крест освобождает нас от:

  • Греха. Римл. 6:23 “Ибо возмездие за грех- смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.”
  • Демонических твердынь. Деян. 10:38 “Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.”
  • Разрушения. Пс. 106:20 “Послал слово Свое, и исцелил их, и избавил их от могил их.”
  • Скорби. Ис. 63:9 “Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.”

Подготовка к освобождению:

Желание жить в свободе. Бог желает нас освободить. Он обеспечил для нас эту возможность благодаря Христу. Но из-за того, что человеку дана свобода выбора, ему необходимо желать свободу. Мтф. 11:28-30 “Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.”

Распознать проклятья и оковы. Пс. 138:23-24 “Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.”

Покаяние и исповедание греха. Освобождение не является заменой покаяния. Через грех сатана обретает легальные права на наши жизни. И эти права у него можно забрать только благодаря покаянию, когда человек принимает решение освободиться от греха в своей жизни и повернуться к Богу. Лк. 13:3 “Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все также погибнете.”

Вера. Евр. 11:6 “А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.”

Осознание истины. Иоанна 8:36 “Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.”

Молитва и пост. Мтф.17:21 “Сей же род изгоняется только молитвою и постом.”

Примечания:

Проведите новообращенного в молитве через все упомянутые шаги. Во время подготовительной Встречи ободрите их ни в коем случае не пропустить Встречу. Наше желание и молитва о том, чтобы у каждого человека была эта возможность, потому что результатом будут измененные жизни, которые обрели спасение, прощение грехов, освобождение и исцеление благодаря силе Живого Бога, Господа Иисуса Христа.

Если ваши люди хотят, их жизни могут быть полностью и навсегда изменены.

 


[1] Книга по истории Испании

Date: 2015-09-22; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию