Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же такое “Домашные Группы ”?





 

В соответствии с научным определением “клетка это живой организм, способный к размножению”. Это определение точно отражает, что же такое “группа для управления, отношений и евангелизации”

Эта группа содержит от 12 до 15 человек, которые собираются вместе для того, чтобы делиться свидетельствами, молиться, общаться и, что наиболее важно, получать руководство из слова Божьего.

Незадолго до Своего возвращения на небеса Господь Иисус Христос собрал Своих учеников и дал им Великое Поручение: “…идите по всему миру и проповедуйте евангелие…”, что означало “строить церковь, используя личный контакт и ученичество”.

На подобных группах вы можете делиться вашими проблемами и нуждами. У вас будет лидер, способный дать вам направление и молиться о ваших просьбах. Вы сможете найти группу, которая располагается недалеко от вашего дома и мы приглашаем вас присоединиться к следующему собранию.

 

Принять участие

В евангелии от Луки 11:23 Господь говорит: “Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.”. Говорят, что для победы спортивной команды каждый игрок должен играть с полной отдачей. Также и солдат на поле битвы должен быть готов отдать свою жизнь за свою страну. Музыкант посвящает всю свою жизнь для того, чтобы достичь совершенства. Насколько с большим посвящением каждый верующий должен предоставить себя Христу, чтобы Дух Святой мог контролировать все его существо, всю его жизнь.

Иисус отдал Свою жизнь, чтобы вы могли обрести спасение, но Он теперь ожидает, чтобы вы посвятили свои жизни свидетельству другим о том, что даже человек, полностью погрязший во грехе, может быть спасен.

Женщина Самарянка сразу же после своей встречи с Господом, посвятила себя тому, чтобы другим в своем городе свидетельствовать, достигая их для Христа. Она вернулась в свой город и благодаря ее свидетельству каждый житель был заинтересован в том, чтобы узнать Иисуса лично (см. Иоанна 4:39-42).

 

В послании Иакова 5:20 написано: “Пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.”. Апостол Павел сказал: “Ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.” Римл.10:10. Необходимо делиться с другими людьми той новой жизнью, которую вы обрели во Христе.

 

Знание Библии

Библия является Божьим письмом любви для каждого из нас. По этой причине нам нужно читать ее ежедневно, очень внимательно, прося Бога дать нам понимание.

Во 2-ом Послании к Тимофею 3:16 написано: “Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.”. Когда мы будем читать Библию, Бог покажет нам, что мы должны делать и направит нас на Свои пути.

Библия писалась на протяжении 1,500 лет. В ее написании принимали участие около 40 человек, но автором был только один. Божий Дух Святой.

 

Руководство для чтения Библии:

Используйте понятный, современный перевод Библии.

Ежедневно уделяйте четверть часа тому, чтобы провести время с Богом. Ваш день состоит из 24 часов, поэтому не поленитесь уделить одну четверть часа Творцу Вселенной. “Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так;” Деян.17:11

Не имеет значения то, какое время суток вы выбираете. Ночью или рано утром все-таки несколько лучше, потому что ваш разум все еще свеж. “Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.” Пс. 3:6. “Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.” Пс. 4:9

Читайте свою Библию в тишине, неторопясь. Не просто читайте ее, но размышляйте над тем, что читаете.

Прежде чем начать чтение попросите Бога открыть ваше понимание. Никогда не сможет обьяснить содержание Библии лучше, чем Тот, кто ее написал.

В то время, когда будете читать, всегда спрашивайте себя: “Как это относится ко мне?” Читайте это с таким отношением, словно это написано только вам. Это послание от Бога для вашей жизни. Читая предупреждение, применяйте их к себе. “ И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.” Гал. 2:20

Хорошо под рукой иметь карандаш, чтобы вы могли подчеркнуть, выделить что-то, что вам покажется наиболее важным. Таким образом позже вы легче сможете их найти. Подчеркивайте слова, которые часто повторяются: например, грех, прощение, крест, любовь Божья, покаяние, другие.

Обсудите с Богом в молитве то, что прочитали.

Прочитайти Библию целиком, главу за главой. Когда закончите, начните сначала. Каждый раз она будет все более понятной и чудесной. Начните чтение с Нового Завета, с 1-го Послания Иоанна.

Учите на память стихи, которые кажутся наиболее важными или ценными для вас. Позже они будут для вас огромным благословением. “Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих.” Пс. 118:19

 

1oe Письмо Святого Апостола Иоанна

Если Бог говорил с вашим сердцем в то время, когда вы читали эту книгу, я хотел бы вам предложить принять Иисуса своим Господом и Спасителем. Вы можете сделать это прямо сейчас с помощью короткой молитвы:

«Господь Иисус Христос,

Я благодарю тебя за то, что Ты любишь меня. Я понимаю, что нуждаюсь в Тебе. Я благодарю Тебя за то, что Ты умер на кресте за мои грехи. Сегодня я открываю дверь моей жизни и принимаю тебя своим Господом и Спасителем. Воссядь на престол моей жизни. Сделай меня таким человеком, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Аминь»

 

 

Руководитель Группы Утверждения:

 

Имя:________________________________________

 

Служение:___________________________________

 

Телефон (офис):_____________________________

 

Телефон (дом) :______________________________

 

 


Подготовительная Встреча

Неделя 1

Новое рождение

Ключевой текст:

Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: “истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

2 Кор.5: 17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Цели: Определиться с тем, где и как человек может обрести новое рождение.

Определить преимущества и результат нового рождения.

 

Вступительный вопрос: Пережили ли вы уже новое рождение?

 

Введение: При нашем рождении в физический мир, все то, что относится к нам, было установлено Богом: наш пол, цвет кожи, рост, вес, характер, даже наши привычки. Рождение свыше означает обретение духовного тела и разума, который будет принадлежать Христу.

В течение некоторого времени мы занимались поиском путей для решения проблем человечества с социальной точки зрения, забывая, что корень проблемы духовен. Решив духовную проблему мы сможем увидеть, как это отразится на каждой области в жизни человека.

Новое рождение является действием Божьим, когда Бог берет веру человека и прилагает к ней силу Духа Святого-в этот момент происходит чудо сотворения нового сердца и нового разума.

“Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух…” Иоанна 3:6

 

Date: 2015-09-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию