Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность в спасении





 

Ключевой текст:

Иоанна 3:16-17 “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.”

Цель: Чтобы новообращенный обрел уверенность в спасении, которое он обрел благодаря тому, что сделал Иисус на кресте Голгофы.

Вводные вопросы: Два вопроса обычно используются во время евангелизаций:

1. “Если бы вам пришлось умереть в данную минуту, да избавит Господь, как вы думаете, какова была бы вечная судьба вашей души?”

2. В зависимости от ответа, задайте следующий вопрос: “Предположим, что вы идете на небеса. Если бы Бог спросил вас: “почему вы верите, что заслуживаете вечной жизни?”, как бы вы ответили? Несмотря на то, что эти вопросы обычно используются во время евангелизации, мы можем использовать их также для того, чтобы заставить человека поразмышлять о важности обретения вечной жизни.

 

Рассмотрение плана спасения

Божий план спасения был спланирован таким образом, что в него входили следующие шаги: оправдание, восстановление, освящение и искупление.

  • Оправдание означает “объявлен оправданным”. Это действие, используя которое, Бог провозглашает грешного человека, который уверовал в Иисуса и подтвердил свою веру, приняв работу Иисуса на кресте, святым и праведным перед Ним. Римл. 3:24 “…получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе.”
  • Освящение означает “быть отделенным для Бога, святым”. Человек получает освящение благодатью. Освящение является эквивалентом полного посвящения Богу, как морально, так и духовно. Святость является отличительной особенностью божественной природы и человек обретает ее благодаря работе Духа Святого в его жизни. 1 Фес. 5:23 “Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.”
  • Восстановление предполагает изменение образа мышления. В этот момент меняется наше отношение ко греху, наш разум открывается для восприятия вещей Божьих, особенно того, что касается воплощения на Земле и искупительной работы Его Сына. Дух Святой совершает эту восстановительную внутреннюю работу в человеке, изменяя и моральные факторы, и духовные. 1Кор. 2:14 “…душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.”
  • Искупление ассоциируется со спасением, когда искупление человека равноценно уплате выкупа за того, кто находится в рабстве. Не найдя на земле никого, кто был бы способен заплатить за грехи людей своей безгрешной жизнью, Бог послал Своего единственного Сына для того, чтобы сделать это, тем самым освобождая человека от вечного осуждения. Римл. 5:8 “Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.”. Павел пишет: “В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его.” Ефес. 1:7

Date: 2015-09-22; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию