Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что остается от автомобиля





XXI век открывает собой новую эпоху в мировой экономике. Все больше производство ориентируется на переработку вторичных ресурсов с вовлечением продуктов утилизации в процессы производства новых товаров.

Ломоперерабатывающие предприятия, осуществляющие утилизацию металлических отходов, имеют наработанные логистические связи, серьезную инфраструктуру производства, современные решения по совершенствованию технологии утилизации автолома. Такие компании адекватно оценивают экологическую и экономическую составляющую проблемы.

Законы об авторециклинге[15] работают во всех развитых странах. Предприятия, специализирующиеся на утилизации старых машин, обеспечивают работой свыше 1,5 млн человек. При этом общая стоимость продукции, произведенной из полученных после их вторичной переработки, превышает $250 млрд. Как правило, за рубежом объем материалов, остающихся не пригодными к дальнейшему использованию, составляет не более 20 % от общей массы автомобиля. К тому же Европейской. Комиссией приняты законы, предусматривающие, что при утилизации автомобилей, начиная с 2015 г., минимум 85 % (в 2015 г. – 95 %) веса должно подвергаться вторичной переработке, только 10 % могут быть сожжены и всего 5 % – захоронены В. Швейцарии сегодня 15 % всего выплавляемого металла имеет «автомобильное» прошлое.

Аккумуляторы переработчики передают специальным фирмам, которые специализируются на работе с опасными электролитами.

Авторезина отправляется на утилизацию на другой завод. На. Западе из отслуживших свое покрышек делают присадку для асфальтовой смеси, чтобы дорожное покрытие было прочнее.

Автомобильным стеклам за рубежом тоже находят применение – их перемалывают в крошку и добавляют в краску для дорожной разметки, чтобы она блестела при свете фар в темноте. Переработкой автостекла в РФ пока никто не занимается.

Моторное масло можно использовать для отопления своих помещений.

Из шин можно делать резиновую крошку. Это хороший компонент для асфальта, покрытий теннисных кортов, детских площадок. Сейчас в нашей стране 60 % отработавших шин попросту закапывают, так как их нерентабельно перерабатывать.

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию