Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справка о валютных операциях





от ___________

 

┌────────────────────────────────────────────┐

Номер счета резидента в │ │

уполномоченном банке │ │

├────────────┬─────────────────────────┬─────┤

Код страны банка-нерезидента │ │ Признак корректировки │ │

└────────────┘ └─────┘

 

N п/п Уведомление, распоряжение, расчетный или иной документ Дата операции Признак платежа Код вида валютной операции Сумма операции Номер ПС или номер и (или) дата договора (контракта) Сумма операции в единицах валюты контракта кредитного договора) Ожидае- мый срок
код валюты сумма код валюты сумма
                     
                     
                     
...                    

 

--------------------------------

Примечание.

 

N строки Содержание
   
...  

 

Информация уполномоченного банка

 

Паспорт сделки (ПС, форма 0406005) – это документ, форма которого применяется с 01 октября 2012 года, используется органами и агентами валютного контроля для целей осуществления валютного контроля в соответствии с Законом № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле«. Правила оформления резидентами в банках Паспорта сделки при осуществлении валютных операций устанавливаются Центральным банком РФ. Резидент, являющийся стороной по контракту (кредитному договору), должен оформить в уполномоченном банке Паспорт сделки. При этом имеются в виду договора (контракты, соглашения), заключенные между резидентами и нерезидентами, которые предусматривают осуществление валютных операций, связанных с расчетами через счета резидентов, открытые в уполномоченных банках, и (или) через счета резидентов, открытые в банках-нерезидентах, если сумма обязательств по договору превышает в эквиваленте 50 тысяч долларов США.

Предусмотрено две формы Паспорт сделки. По форме 1 оформляются Паспорта сделки (ПС) при осуществлении валютных операций по контракту. По форме 2 оформляются Паспорта сделки (ПС) при осуществлении валютных операций по кредитному договору.

Порядок оформления, закрытия, переоформления паспорта сделки описан в разделе 2 Инструкции 138-И.

Требование оформления ПС распространяется на договоры, заключенные между резидентами и нерезидентами, проекты договоров (контрактов, соглашений), которые предусматривают осуществление валютных операций, связанных с расчетами через счета резидентов, открытые в уполномоченных банках, и (или) через счета резидентов, открытые в банках-нерезидентах (далее - договоры):

Можно не оформлять ПС по контрактам и кредитным договорам, если сумма обязательств по ним не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения контракта (кредитного договора). Если курс иностранных валют по отношению к рублю не устанавливается Банком России расчет проводят по курсу иностранных валют, установленному иным способом, рекомендованным Банком России (далее - курс иностранных валют по отношению к рублю).

В случае изменения суммы обязательств по контракту (кредитному договору) расчет производят на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту (кредитному договору), предусматривающих такие изменения.

Date: 2015-09-24; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию