Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление валютных операций. Паспорта сделок





С 01 октября 2012 года вступила в силу Инструкция ЦБ РФ от 04.06.2012 года № 138-И»О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

Инструкция № 138-И определяет порядок и способы представления резидентами или нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, в том числе представление уполномоченным банкам информации об ожидаемых максимальных сроках поступления валютной выручки (ожидаемых максимальных сроках исполнения нерезидентами обязательств в счет осуществленных резидентами авансовых платежей), порядок оформления паспорта сделки и перечень сведений, подлежащих отражению в паспорте сделки, порядок ведения ведомости банковского контроля, а также порядок закрытия и перевода паспорта сделки.

Инструкция ЦБ РФ № 138-И издана вместо Инструкции 117-И и Положения 258-П.

Справка о валютных операциях (СВО, форма 0406009) – справка о валютных операциях является формой учета по валютным операциям резидентов и подлежит применению с 01 октября 2012. Форма и порядок заполнения Справки о валютных операциях, а также случаи, при которых резиденту необходимо представить в уполномоченный банк данную Справку о валютных операциях, и случаи, при которых Справка о валютных операциях резидентами не составляется и не представляется в банк, утверждены Инструкцией ЦБ РФ № 138-И. «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

Код формы по ОКУД 0406009

 

┌───────────────────────────────────┐

Наименование уполномоченного банка │ │

├───────────────────────────────────┤

Наименование резидента │ │

└───────────────────────────────────┘

 

Date: 2015-09-24; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию