Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы





32. БУДУЧИ ЖЕ СУДИМЫ, НАКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ГОСПО­ДА, чтобы не быть осужденными с миром.

Помню, однажды мы с женой ехали провести слу­жение и остановились, чтобы зайти на палаточное со­брание этого человека. В городе, где он проводил собра­ние, было государственное заведение для глухонемых.

Из того заведения на служение этого исцеляющего евангелиста привели пятерых человек, которые были полностью глухонемыми, и он возложил на них руки. Мгновенно, вы бы не успели и глазом моргнуть, все пя­теро были исцелены. Они исцелились перед тысячами людей.

И этот евангелист сразу же остановил служение и Начал собирать пожертвования. Потом он сделал такое объявление: «Не выходите сюда, если у вас нет по край­ней мере 50 долларов на пожертвование».

Люди бежали, сбивая друг друга с ног, чтобы дать пожертвование! И вам нужно понимать, что это было начало 50-х годов. В те дни деньги стоили намного боль­ше, чем при нынешней инфляции. Но, понимаете, нельзя взять Божье и на этом зарабатывать деньги.

И рано или поздно, если люди себя не судят, то эти вещи разберутся с ними.

Помните, что говорит Библия: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и по­жнет» (Гал. 6:7). Это применимо к каждой сфере чело­веческой жизни.

В служении этого человека я видел ещё одно чудотворное исцеление, которое было подтверждено медици­ной. На одно из его служений на носилках принесли женщину. Её тело было неподвижно, как доска, как буд­то оно просто окаменело.

Это было очень редкое заболевание, и медицина ничем помочь не могла. Если вы прикасались к её телу, казалось, что вы прикоснулись к куску окаменелого де­рева.

Её принесли на собрание, и когда этот служитель возложил на неё руки, она была мгновенно исцелена. У этого человека было чудотворное служение исцеления. Однако Господь сказал мне: «Иди и скажи ему, что он долго не проживёт, если не будет судить себя».

Я пошел поговорить с этим исцеляющим евангели­стом, но он в то время разговаривал с другим челове­ком. К тому времени, когда он закончил с ним разгова­ривать, мой естественный разум овладел мной, и я поду­мал: «Он не ходит в любви к братьям. Если я скажу ему то, что мне сказал Господь, возможно, что в от­вет он оскорбит меня». В то время евангелист ушел, и у меня больше никогда не было возможности погово­рить с ним.

Через три года мы с женой были в Лос-Анджелесе в Ангельском храме на собрании «Голоса исцеления». В те дни собрания «Голоса исцеления» проводились каж­дый год на праздник Благодарения. Позвонила жена этого евангелиста и попросила молиться, потому что вра­чи сказали, что он умирает. Ему было только 38 лет.

Брат Линдсей объявил об этом со сцены. Он сказал, что служение исцеления пострадает, если этот самый известный служитель исцеления в Америке умрёт в та­ком раннем возрасте. Поэтому он пригласил всех слу­жителей «Голоса исцеления» выйти на сцену, взяться за руки и помолиться за этого человека. Я начал мо­литься за него.

Когда я шел по проходу к сцене, Господь сказал мне: «Не иди туда». Я остановился, как вкопанный, и спросил: «Почему нет, Господь? Ему только 38 лет. Он еще молод, чтобы умирать». Прошло три года и несколь­ко месяцев, а я совсем забыл, что Господь мне о нём говорил.

Господь сказал мне: «Он не судил себя и не ходил в любви к служителям, поэтому Я судил его и предал его сатане в измождение плоти, чтобы его дух был спасен в день Господа Иисуса». Поэтому я развернулся и пошел назад.

Моя жена пришла с другой части здания и встрети­ла меня в конце зала. Она спросила: «Что сказал тебе Господь?»

Я ответил: «Откуда ты знаешь, что Он что-то мне говорил?»

Она сказала: «Ты остановился, как вкопанный, и побелел, как стена».

Поэтому я рассказал ей, что говорил Господь. В тот раз Господь только упомянул о том, что этот евангелист не ходил в любви к другим и не судил себя в этом. Преждевременная смерть в 38 лет не была для него Божьим лучшим, но это было намного лучше, чем пойти в ад!

Видите, иногда есть причина, почему люди болеют и умирают преждевременно. И до того, как они исцелят­ся, иногда нужно добраться до корня причины, почему они больны, и им придётся кое-что исправить.

Этот служитель ставил палатку и проводил собра­ния для поместной церкви в одном определенном горо­де каждый год. Другие церкви в этом городе сотрудни­чали с ним, и тысячи людей приходили на собрания, спасались и исцелялись. Палатка полностью была за­полнена людьми.

Но потом он объявил: «Я буду строить в этом горо­де центр пробуждения». И он построил его недалеко от поместной церкви, которая помогала ему проводить со­брания.

Однажды он пришёл к пастору той поместной цер­кви и сказал ему: «Я начну свою церковь с людьми вашей церкви и церкви брата Н. и Т.». И именно так он и поступил.

В том, что он основал церковь в том городе, нет ни­чего неправильного. Но было неправильно взять двести человек из одной церкви, двести или триста человек из другой церкви и несколько сотен человек из наиболь­шей полноевангельской церкви в городе! Но знаете что? До того, как он смог порадоваться «росту» своей новой церкви, он умер.

Видите, этот евангелист поступал неправильно по отношению к другим пасторам. Он построил новую цер­ковь, но построил её из людей других пасторов. Любовь не причиняет зла своему ближнему.

Такой человек играет со смертью! Он рано умер, по­тому что не ходил в любви к своим братьям. И вот в чём причина того, что некоторые верующие умирают преждевременно, они укорачивают свои дни, не ходя в любви. Нам нужно учиться рассуждать о Господнем Теле - наших братьях и сестрах во Христе - и относиться к ним, как к части Господнего Тела.

Тот человек не покаялся, поэтому Богу пришлось его судить. Это не было Божьим лучшим, но если чело­век не хочет себя судить, он попадет под наказание Гос­поднего суда. Это не должно было случиться с ним. Но именно он ответствен за то, что с ним произошло.

Страшно попасть под наказание Божьего суда, не правда ли? Вот почему нам нужно серьезно относиться к хождению в любви.

Помните, Библия говорит, что Божья любовь боль­ше, чем вера или надежда: «А сейчас пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1-е Кор. 13:13). Мы в Теле Христа не изучили доско­нально тему Божьей любви, как должны были бы.

Римлянам 12:9

Date: 2015-09-24; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию