Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба





4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: САВЛ, САВЛ! ЧТО ТЫ ГОНИШЬ МЕНЯ?

5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я ИИСУС, КОТОРОГО ТЫ ГОНИШЬ. Трудно тебе идти против рожна.

6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

Читая эти места Писания, можно увидеть, что Пав­лу нужно было многое забыть! Он гнал не только верую­щих, но согласно 5-му стиху Павел на самом деле гнал Иисуса! Это одна из причин, почему Павел сказал: «За­бывая заднее, простираюсь...»

Павлу было ужасно вспоминать о том опустошении, которое он наделал в Церкви. Он не только одобрял смерть Стефана, но Библия говорит, что он также ды­шал угрозами и убийством и заключил многих верую­щих в темницу.

После своего обращения, до того, как он смог идти дальше с Богом, ему нужно было научиться забывать свои прошлые ошибки, включая и его ужасное пресле­дование христиан. Чтобы в полной мере занять то поло­жение и служение, к которым его призвал Бог, Павлу пришлось забыть свое прошлое и простить себя!

То же касается и вас. Если вы не научитесь про­щать себя и забывать свои прошлые ошибки, у вас бу­дут препятствия в выполнении того, к чему вас призвал Бог.

Вам не только нужно научиться прощать других, вам нужно научиться прощать себя! И осознать, что про­щение тесно связано с забыванием.

Если вы будете продолжать держаться за прошлое, это будет мешать вам жить для Бога. Вы не сможете быть успешным христианином, если будете оглядывать­ся назад.

Если вы попросили прощения и Бог не помнит ва­шего прошлого, зачем это делать вам? Когда вы осужда­ете себя и постоянно чувствуете вину, тогда ваша вера не будет работать.

Всем нам жаль, когда мы ошибаемся. Если мы на самом деле живём с Богом, никто из нас не хочет оши­биться. Но мы всё же люди и время от времени допус­каем ошибки. Но вот поэтому нам и нужен Спаситель! Вот поэтому мы нуждаемся в Иисусе!

Посмотрите, что сказал Иоанн в своем Послании.

1-е Иоанна 4:7-12

7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию