Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорю так не потому, чтобы я уже достиг или УСОВЕРШИЛСЯ; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус





13.Братья, я не почитаю себя достигшим; а только ЗАБЫВАЯ ЗАДНЕЕ и простираясь вперед,

14.Стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Сам Павел сказал, что он не почитает себя уже со­вершенным или зрелым. Это слово «усовершился» оз­начает «стал полностью зрелым» или «стал зрелой личностью».

Другими словами, Павел ещё не был совершенным в любви. Если Павел не достиг совершенства в любви, но продолжал простираться к этой цели, тогда мы в хо­рошей компании, потому что мы также простираемся к духовной зрелости во Христе.

Никто из нас ещё не достиг совершенства или пол­ной зрелости в любви, но мы все к этому стремимся. И слава Богу, мы можем расти и развиваться в любви! Мы все простираемся к почести высшего звания Божьего во Христе Иисусе.

Я хочу, чтобы вы обратили особенное внимание на две вещи в этом отрывке Послания к Филиппийцам. Павлу нужно было забыть всё, что было в прошлом, включая свои прошлые ошибки и неудачи. А потом ему нужно было простираться вперёд.

В этом есть духовная истина. Прежде чем вы смо­жете дальше идти с Богом, вам нужно научиться забы­вать о ваших прошлых ошибках.

Павел писал это Филиппийской церкви. Значит, перед тем, как написать эти слова кому-то еще, ему нуж­но было самому ходить в этой истине. Почему Павлу приходилось себя прощать? В прошлом Павел сделал что-то такое, за что ему было бы стыдно? Прочтите, что он говорил о себе, когда писал Тимофею.

1-е Тимофею 1:11-16

11.По славному благовестию блаженного Бога, кото­рое мне вверено.

12. Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Гос­пода нашего, что Он признал меня верным, опреде­лив на служение,

13. Меня, КОТОРЫЙ ПРЕЖДЕ БЫЛ ХУЛИТЕЛЬ И ГОНИ­ТЕЛЬ И ОБИДЧИК, но помилован потому, что так по­ ступал по неведению, в неверии;

14. Благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) от­крылась во мне обильно с верою и любовью во Хри­сте Иисусе.

15. Верно и всякого принятия достойно слово, что Хри­стос Иисус пришел в мир спасти грешников, из кото­рых я первый.

16. Но ДЛЯ ТОГО Я И ПОМИЛОВАН, чтобы Иисус Хрис­тос во мне первом показал все долготерпение, в при­мер тем, которые будут веровать в Него к жизни веч­ной.

До своего обращения Савл, позже называемый Пав­лом, преследовал и вредил Ранней Церкви. Павел гово­рит, что он был хулитель, гонитель и обидчик других.

Например, Библия говорит, что Павел одобрял смерть Стефана (Деян. 8:1). А когда преследователи Ранней Церкви побивали Стефана камнями, они положили свою одежду у ног Савла (Деян. 7:58).

Затем в 9-й главе Книги Деяний мы читаем ещё об одном гонении Павла на Раннюю Церковь и его после­дующее обращение.

Деяния 9:1-6

1. САВЛ ЖЕ, ДЫША УГРОЗАМИ И УБИЙСТВОМ НА УЧЕ­НИКОВ ГОСПОДА, пришел к первосвященнику

2. И выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, КОГО НАЙДЕТ ПОСЛЕДУЮЩИХ сему учению, и мужчин и женщин, СВЯЗАВ, ПРИВОДИТЬ В ИЕРУСА­ЛИМ.

Date: 2015-09-24; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию