Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;





4. И если семь раз в ДЕНЬ согрешит против тебя, и семь раз в ДЕНЬ обратится, и скажет: «каюсь», - про­сти ему.

5. И сказали Апостолы Господу: УМНОЖЬ В НАС ВЕРУ.

Когда Иисус сказал, что мы должны прощать семь­десят раз по семь, это не значит за всю жизнь, это значит в день. Мы должны понять, что нам нужно ходить в отношении прощения!

Также обратите внимание, что после того, как Иисус поговорил с ними о прощении, ученики сразу же сказа­ли Ему: «Умножь в нас веру». Иногда нужна вера, что­бы прощать людей, правда? Также вы не сможете увели­чить свою веру, пока не простите! Это - абсолютная ис­тина.

Когда Господь дал мне эти места Писания и сказал это мне, я думал, почему Он мне это говорит.

Затем Он сказал мне: «Если Я говорю, чтобы ты простил своего брата, если он согрешил против тебя 490 раз в день, но Сам не желаю этого делать, то Я был бы неправедным».

Всё ещё не понимая, почему Господь говорил мне это, я шел в церковь, чтобы до собрания поговорить с тем человеком. Как только мы начали разговор, я точно понял, почему Господь сказал мне всё это.

Этот человек рассказывал мне: «У меня проблемы с сердцем и отказывают почки. Врачи сказали мне, что если я продам свой бизнес, буду лежать, отдыхать и при­нимать лекарства, то я, может быть, проживу пару лет. Также они сказали, что если я буду продолжать так и дальше, я могу в любое время упасть замертво».

Затем этот бизнесмен сказал мне: «Я являюсь членом полноевангельской церкви 35 лет. Брат Хейгин, я буду с Вами откровенен. Я знаю, что Вы учите вере, но всякий раз, когда я выхожу, чтобы принять исцеление, я знаю, что Бог меня не исцелит».

- Почему не исцелит? - спросил я.

- Потому что я так часто падал и ошибался. Я про­сто грешил.

Хотя я знал, что он не совершил слишком большого греха, чтобы Бог не мог простить его, я спросил: «Какой ужасный грех Вы совершили? Вы ограбили банк или убили кого-то?»

- Нет-нет.

- Ну а какой страшный грех Вы совершили?

Он сказал: «Насколько я помню, я не совершал ни­какого ужасного греха. Я только что проверял своё сер­дце. Но у меня свой бизнес, и я зарабатывал хорошие деньги. Я всегда отдавал десятину в свою церковь и поддерживал миссионеров. Но я мог бы давать намного больше денег, чем я давал. Я совершил грехи невыпол­нения!»

Многие верующие сосредоточены только на грехах совершения неправильных действий, но Библия также учит, что существуют грехи невыполнения правильных действий. Грехи невыполнения - это грехи, когда вы не поступаете правильно, а у вас есть возможность так по­ступить. Библия говорит: «... кто разумеет делать доб­ро и не делает, тому грех» (Иак. 4:17).

Я начал рассказывать этому бизнесмену, что Гос­подь говорил мне. Я сказал: «Вы думаете, Господь будет требовать от вас то, чего Он делать не хочет?»

- Нет.

- Нет, Он бы так не поступил.

И я начал рассказывать ему и показывать места в Матфея и Луки, которые Господь дал мне. Потом я по­казал ему Послание Иакова 5:14,15.

Иакова 5:14, 15

14.Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его еле­ем во имя Господне.

15.И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; И ЕСЛИ ОН СОДЕЛАЛ ГРЕХИ, ПРОСТЯТСЯ ЕМУ.

Вы обратили внимание, что Библия не говорит: «Если он совершил грех», - единственное число. Она говорит: «Если он сделал грехи» - множественное чис­ло. Затем она говорит: «Они простятся ему». Она не говорит, что, может быть, они простятся ему. Она гово­рит, что они ему простятся.

Я сказал ему: «Бог не только хочет исцелить вас. Он хочет простить вас, даже за грехи невыполнения. Господь простил вас, поэтому прекратите себя винить. Вы знаете, в чем ваша проблема? Вы себя не простили. К тому же согрешили ли вы 490 раз в день?»

- Нет, - ответил он.

- Тогда у вас есть хорошее основание, чтобы идти дальше, - сказал я.

Как только этот человек простил себя, его вера на­чала действовать. Непрощение, которое у него было к себе, мешало его вере. Я возложил на него руки, и он был мгновенно исцелен.

Много лет спустя я проповедовал в том же штате, и один из его родственников рассказал мне о нем. Он ска­зал: «Он занимался бизнесом все эти годы, и в конце концов продал свой бизнес и пошел на пенсию в 75 лет».

Согласно медицине в 56 лет он мог легко умереть, потому что его сердце было в плохом состоянии. Пока он не простил себя за прошлые ошибки, он не мог при­нять исцеления.

Видите, верующие так часто могут запутаться в воп­росе греха. Я имею в виду, что некоторые верующие думают, что один грех -- очень плохой, а другой -- не настолько уж и плохой. Они думают, что Бог простит их за маленькие грехи, но не простит за большие. Если мы будем неосторожны, то можем полностью запутаться в своих человеческих мнениях о грехе.

Но что Библия говорит о грехе?

1-е Иоанна 2:1, 2

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; А ЕСЛИ БЫ КТО СОГРЕШИЛ, ТО МЫ ИМЕЕМ ХОДАТАЯ ПРЕД ОТЦОМ, ИИСУСА ХРИСТА ПРАВЕДНИКА.

2. ОН ЕСТЬ УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ НАШИ, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Иисус Христос Праведник - умилостивление за все. наши грехи - грехи совершения и грехи невыполне­ния. Но для этого человека грех невыполнения был настолько плохим, что Бог не мог ему этого простить. Может быть, Бог мог простить ему все остальные грехи, но не этот. Однако это не то, что говорит Библия.

Иакова 2:10,11

Date: 2015-09-24; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию