Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация ингрессий и других циклических карт





Любая циклическая карта требует, прежде всего, размышления о том, что данный цикл собой представляет и к чему относится. Все карты ингрессий обнаруживают что-то касающегося взаимодействия Земли с Солнцем, со всем остальным в солнечной системе, галактике и т.д. Они позволяют выяснить, как взаимодействие планетарных принципов и процессов фокусируется и "концентрируется на Земле" в течение цикла, и каковы идеи, вокруг которых человеческое сознание (Солнце), вероятно, будет вращаться. Поэтому прежде всего необходимо оценить, на какие самые широкие и крупные паттерны указывает данный момент. Затем ориентация самой карты укажет, какие аспекты этих идей будут подчеркнуты. Первостепенное внимание всегда необходимо уделять углам, угловым планетам, так как они показывают, что в действительности получит выход в мир в этой точке. Как и в солнечном цикле, положения относительно Солнца и аспекты к Солнцу, очевидно, требуют внимания. Кроме обычных аспектов, необходимо учитывать структуры средних точек, особенно, включающие углы.

При интерпретации этих и любых других циклических карт нельзя забывать, что чем лучше мы понимаем преобладающие условия и обстоятельства того места, на которое построена карта, тем вероятнее удастся эффективно оценить возможности, на которые указывает карта. Так, сильный акцент на Уран в углах, при ингрессии в области, где имеется сильное гражданское напряжение, со значительно большей вероятностью указывает на возможный драматический взрыв коллективного давления, чем та же конфигурация в очень стабильной области, где она может просто проявиться как попытка ввести противоречивые или новаторские идеи, или же как значительно менее драматичное желание реформ и пробуждения более широких взглядов. Часто восстание и реформа могут идти рука об руку. Но Уран может также указывать на применение сильных автократических мер для ограничения взрывов разрушительной энергии.

Хотя всегда важно постараться увидеть и понять максимально возможное значение любого конкретного паттерна, но практично и реалистично иметь в виду, что планетарные принципы и их аспекты имеют тенденцию работать более обнаженно и менее тонко на коллективном уровне, чем когда они преломлены и направлены в определенное русло склонными к фантазиям идеалистичными лидерами. Очень плохо расположенный Марс сублимируется со значительно меньшей вероятностью, если появляется в связи с циклической картой, чем если он в карте индивидуума, который относительно более сознателен и пробужден. Это в целом указывает на повышенную возбудимость нации в связи с возникновением конфликтов и столкновений воли во всех формах, от воинственных протестов до спортивных конфликтов и даже войны, если другие долгосрочные факторы и национальные карты показывают соответствующий рост напряжения. Например, как мы увидим ниже, весенняя ингрессия в 1982 году сопровождалась на Фольклендах восходящими Марсом и Сатурном.

Некоторые ключевые факторы при интерпретации циклических карт.

Помимо приведенных выше наблюдений Троинского, которые трудно дополнительно уточнить, ниже приводятся некоторые положения, по нашему опыту, наиболее важные для оценки таких карт.

1. Взаимосвязь карты с другими циклическими картами и картами наций, а также ведущих индивидуумов нации всегда имеет чрезвычайно важное значение, если стремиться к надежной и четко локализованной интерпретации.

2. Вследствие того, что межпланетные аспекты в любой мунданной карте являются общими для всех мест в мире, факторами первостепенной важности становятся положения в углах и в домах, и особенно в углах. Любая планета, расположенная в пределах нескольких градусов от угла, особенно, 1°-2°, вероятно, должна играть заметную роль непосредственно в предстоящей период.

3. Равным образом, на любое небесное тело, образующее со средней точкой конфигурации -0-, -45-, -90-, -135- или -180- с обрисом 2°, необходимо обратить особое внимание. Эта точка, которой часто пренебрегают, имеет очень большое значение во всех картах, потому что связывает между собой два угла и поэтому двукратно интенсифицирует взаимодействующие с ней небесные тела. Эдит Вангман также указывает, что средние точки во времени между МС/AS и AS/DS чрезвычайно чувствительны, то есть средние точки одиннадцатого/пятого и второго/восьмого домов по Коху. Она относит среднюю точку второго/восьмого домов к действенному материальному творчеству данного времени, а среднюю точку одиннадцатого/пятого домов к важности данного времени.

4. Точные аспекты к углам, особенно в случаях, когда эти контакты выдвигают на передний план какие-то важные паттерны карты. Так называемые "минорные аспекты" могут при этом давать очень много информации.

5. Тесные контакты средних точек с углами в пределах орбиса 2°.

6. В связи с кардинальными ингрессиями, Витте12 привлек внимание к тому факту, что точка Овна, как пересечение эклиптики и экватора, представляет отношение индивидуального к групповому, к массам, к среде, нации и миру в целом. В каком-то смысле можно считать, что эта точка представляет "мир как целое" и должна иметь отношение к таким вещам, как природные явления, землетрясения, наводнения, штормы и т.д., а также и к политическим событиям. Контакты SO-AR (то есть 0° Овна) и средние точки можно считать особенно связанными с общественными фигурами и лидерами; МО-AR с народом и нациями в целом; ME-AR с общими коммуникациями, "новостями" и т.д. Так, подчеркнем, что Армстронг ступил на Луну точно во время JU-0- UR в 0 LI 40.

Эту конфигурацию можно интерпретировать как "возбужденный мир" или "глобальная экспансия понимания и сознания".

 

Date: 2015-09-24; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию