Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер-Нептун





Этот цикл несет сильные идеалистические, гуманитарные и идеологические качества. Он связан с раскрытием идеалистических и религиозных систем верования, и поэтому его жесткоугловые аспекты могут часто относиться к сектантским ссорам, политическим разногласиям и "религиозным войнам". Фаза -90- особенно способствует борьбе за идею, как, например, в карте мятежа Франко в Испании, во время последней португальской революции или в Турции Ата-тюрка. Экономически он может создавать периоды бума и оптимизма, но также и, будучи недостаточно связанным с реальностью, планы типа "журавля в небе", приводящие к бешеной инфляции.

Барбо, в частности, связывает его с социалистической экономикой Восточного блока и более узко — с судьбой Франции, которая в настоящее время идет в ногу с этим сочетанием в течение многих циклов. Так, Четвертая республика родилась на соединении в 1945 году, и выборы дали сильное большинство левого крыла. При -45- в 1947 году проведенное де Голлем антикоммунистическое решение, создало раскол и поляризацию с коммунистами, был плохой урожай, и волна забастовок обострила ситуацию. При -60- в 1948 году, возникшая "третья сила", обеспечила объединение на промежуточной основе и кратковременный период экономической стабильности. Фазу - 90- в 1949 году сопровождал новый экономический кризис и отставка президента. С - 120- в 1950 году происходит общее франко-германское сближение, и США обещают 2 млрд. долларов финансовой помощи. С -180- в 1951 году коммунисты уступают консерваторам, но ряд отставок и террористических актов в Марокко и Тунисе создают ощущение кризиса. Фаза -135- в мае-июне совпадает с министерским кризисом и общим национальным расколом. При -120- в 1953-54 годах экономика начинает идти вверх и Мендес-Франс заканчивает войну в Индокитае. Фаза -90-, бывшая с середины 1954 по середину 1955 года, стала временем восстания и нестабильности во Французской Северной Африке, вызвавшими правительственный кризис и отставку Мендес-Франс. Во время фазы -60- в конце 1955 года наступил мир в Марокко и образовалось относительно устойчивое правительство. Но при -45- осенью 1956 года произошел раскол правительства и спады, связанные с Суэцким кризисом. С соединением 1958 года наступает окончательный кризис с угрозой гражданской войны в Алжире. Генерал де Голль принимает на себя власть премьера, 28 сентября утверждена новая конституция Пятой республики, а 5 октября, под новым JU-0-NE, состоялась инаугурация!

Необходимо указать, что благодаря своему открытию в преобладании этого цикла, а также цикла Солнце-Юпитер (см. ниже) для Франции, Барбо смог очень во многом предсказать изменения "во время Четвертой республики, часто в пределах нескольких дней, и недвусмысленно предсказать конечный кризис по окончании цикла. Таким же образом с полной уверенностью он смог предсказать кризис в Советском Союзе со смертью Сталина, зная важность для СССР цикла Сатурн-Нептун.

Date: 2015-09-24; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию