Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Николас Кэмпион, Майкл Бэйджент, Чарльз Харви





Дома в мунданной астрологии могут интерпретироваться на нескольких уровнях. Можно считать, что они представляют духовное развитие общества, они могут интерпретироваться как проявление коллективного бессознательного, или в них можно видеть прямые указания на точные каждодневные политические события. Можно подходить к ним и динамически, как к представляющим эволюцию коллективного бессознательного, или политические процессы и взаимоотношения внутри государства.

Хотя интерпретации, приводимые ниже, будут иметь постоянную важность при истолковании национальных или других групповых карт, но основные, базовые значения домов могут, в соответствии с традицией, относиться к домам в любых картах ингрессий, лунаций или циклов, они могут быть полезны при определении сферы жизни, на которую в наибольшей степени оказывает влияние данный цикл. Если активность в конкретном доме циклической карты подкрепляется параллельной активностью в натальной карте нации или группы, то таким указаниям можно приписать большой вес.

Как и в натальной астрологии, угловые точки, МС и AS национальной или групповой карты всегда особенно чувствительны к транзитам. Поэтому Фолклендская война 1982 года была четко отмечена во времени повторными транзитами Марса к Асценденту Великобритании и Сатурна к 1066 седьмого дома. Но могут быть удивительно чувствительны и куспиды промежуточных домов (хотя здесь, как и в натальной астрологии, пока остается открытым вопрос, какая из систем является наиболее подходящей для каждого конкретного подхода!). Например, Уран был почти точно на куспиде третьего дома Великобритании в системах Плацидуса и топоцентрической, когда правительство объявило 1982 год "Годом информационной технологии", и вопреки всем ожиданиям, Великобритания быстро стала крупнейшей страной в мире по объему вложений в производство микропроцессоров, опередив даже США и Японию. При построении национальной или циклической карты всегда также должна включаться средняя точка МС/AS, так как она всегда очень чувствительна к транзитам и дирекциям и, если занята, часто говорит что-то важное о том, каким образом страна заставляет свои идеалы и устремления (МС) работать в мире (AS). Сатурн Великобритании расположен точно в -0- с этой средней точкой в LE, что много говорит об "имперской власти", британской "невозмутимости", классовом сознании и глубоких монархических убеждениях. Отметим, что Уран был стационарным в -90- с этой МС/AS с орбисом 1°17' 28 августа 1939 года и был точно в -90- к этой точке во время Дюнкерка, когда британской "славе (LE) было нанесено поражение (SA)". Последующие заметки о домах особо сфокусированы на национальных картах, но эти базовые принципы остаются в силе при интерпретации карты компании или даже группы наций, таких как Британское содружество, ЕЭС, НАТО, Варшавский пакт и т.д. Очень важно увидеть коренную идею за каждой основной фазой мунданного цикла. Так, третий дом для компании особенно связан с внутренними коммуникациями, и традиционно "трудные" аспекты, включающие этот дом, могут означать плохие отношения между руководством и служащими. Восьмой дом в карте компании особенно указывает на внешние капиталовложения и держателей акций и паев. Для групп наций МС будет представлять их общие интересы и идеалы, а IC их способность найти "общую основу". Например, ЕЭС вошло в силу при МС в 29° GE, так что неудивительно, что когда позднее, в 1983 году, Нептун вошел в -180- с этой точкой, принеся поиски в душевной сфере и смены акцентов, оказалось, что казавшееся прочным основание этого сообщества включало ошибочные расчеты и самообман. Отсюда, с некоторой степенью уверенности, можно предсказать, что сама идея ЕЭС в дальнейшем подвергнется радикальным изменениям и перестройкам в своей основе, в общих целях и групповых интересах в течение января-февраля 1988 года, когда и Уран, и Сатурн пройдут по IC этой карты. Такие транзиты к групповым картам, естественно, находят отражения в судьбах наций, входящих в группу.

Date: 2015-09-24; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию