Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн-Плутон





Как я уже отмечал, мы приближаемся к началу нового цикла Сатурн-Плутон, 8 ноября 1982 года. Этот 33-летний цикл, видимо, сильно связан с появлением нации и очень глубокими культурными трансформациями, очищениями и "воскрешениями". В этот отношении Барбо связывает работу в этом столетии с деколонизацией и развитием культурных структур. Замечательно, что Индия и Пакистан получили независимость лишь через несколько дней после последнего SA-0-PL 11 августа 1947 года. Здесь — древние народы (Сатурн), достигшие глубокого внутреннего очищения (Плутон). (Как только пришла независимость, индийский субконтинент был ввергнут в ужасающие мятежи, кровопролития, гражданскую войну и сектантские насилия.) Имеется близкая параллель с опытом древнего (Сатурн) народа Израиля, провозгласившего одностороннюю независимость в 1948 году, когда SA-0-PL оказались заключенными между Луной и Марсом в десятом доме (рис. 15.24), и немедленно ввергнуты в открытую войну со своими арабскими соотечественниками. С тех пор история Израиля тесно связана с последующими фазами этого цикла, причем самая недавняя — война в Ливане (1982-83) в фазе -0-. Аналогично, Китай, под властью Мао, начал формироваться под этим соединением, хотя республика была провозглашена только 1 октября 1949 года (рис. 15.9), когда Сатурн вышел за пределы орбиса.

Лейла Раэль Радьяр указывает, что поскольку предыдущее SA-0-PL произошло в 1914-15 годах в начале Рака, то оно и соединение 1947 года объединяют обе мировые войны. Она приходит далее к "тому, что некоторые историки объединяют вместе и называют "второй Тридцатилетней войной". То, что называется первой Тридцатилетней войной, произошло в Европе между 1618 и 1648 годом под циклом Сатурн-Плутон, соединившим 1617 и 1648 годы. Далее она говорит, что такие соединения не всегда предвещают войну. Но очень жесткие, очищающие качества Сатурн-Плутон могут указывать на периоды, когда необходимо каким-то образом "вернуться к основам", к "скелету" вещей, каковы они есть. Поэтому критические фазы Сатурна-Плутона могут приводить к видению вещей в черно-белом цвете, так что только какие-то решительные действия будут казаться адекватными. Поскольку Плутон имеет дело с коллективной силой, цикл Сатурн-Плутон, видимо, должен быть связан с раскрытием упорядоченных действий и управления коллективной, принудительной силой (или приложения этой силы). Барбо замечает, что фаза -90-, видимо, связана с периодами "кризисов власти". (Обсуждение этого вопроса см. ниже в разделе "Солнечные циклы"). Интересно отметить, что эра Брежнева окончилась почти точно в SA-0-PL 8 ноября 1982 года, следовавшем по пятам за SA-60-NE 14 октября 1982 года и явившемся еще одним указанием на процессы трансформации в коммунистическом мире.

Date: 2015-09-24; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию